На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Грязное дело: британка бросила работу в банке и стала уборщицей мест преступлений

Не все боятся марать руки, чтобы получать достойную зарплату. Стейси Фойстер (Stacey Foyster) ушла с должности в банке и стала уборщицей мест преступлений. Теперь женщина зарабатывает в три раза больше, но ей приходится делать очень грязную работу. Она вынуждена очищать поверхности от кровавых пятен и наводить порядок в вонючих притонах. Тем не менее, британка довольна своим занятием, ведь оно приносит неплохие деньги. Узнайте, как ей в голову пришла мысль убирать на местах убийств, из нашего материала.

Bigpicture ru mycollages (51)

33-летняя Стейси три года назад решила поменять стабильную работу в банке на уборку мест преступления. На это ее вдохновила одна из самых известных британских экспертов чистоты, миссис Хинч (Mrs Hinch). Сейчас женщина зарабатывает более 80 000 фунтов (около 7,6 миллиона рублей) в год, а на банковской должности получала всего 28 000 фунтов (около 2,7 миллиона рублей).

Жительница Кента рассказывает, что ей надоело целыми днями сидеть в офисе, поэтому она решила поработать руками. Стейси всегда нравилось убираться, она была поклонницей миссис Хинч, известной своими лайфхаками чистоты. Сначала британка начала убирать в офисе знакомой в качестве подработки.

Bigpicture ru 01d522cbad7352a5ea9dca9879e1521e

Однажды Стейси увидела телепередачу об уборщиках мест преступлений, и эта тема ее очень заинтересовала. Она захотела попробовать себя в подобной сфере. Женщина прошла курсы по биологической опасности и обеззараживанию, и в 2018 году открыла собственную фирму Cleansed.

Bigpicture ru nintchdbpict000692508142

Первоклассная команда уборщиков работает 24 часа в сутки. Она должна добраться за 2 — 3 часа в любой уголок Великобритании. Специалисты приводят в порядок помещения, где произошли убийства, суициды, наводят чистоту в наркопритонах. Они убирают и там, где люди умерли естественной смертью. Во время пандемии коронавируса популярными стали дезинфицирующие уборки.

Bigpicture ru nintchdbpict000692508111

Стейси признается, что уборка мест, где были совершены жестокие преступления, — дело не из приятных. Но главный ее мотив — хороший заработок и возможность помочь родным и близким. Единственное, что вызывает у нее брезгливость, это фекалии. Худшее, что ей приходилось видеть на работе, — унитаз, который не смывали в течение нескольких месяцев, который находился в доме психически больного человека. Тогда ее даже вырвало.

Bigpicture ru msemail crime scene cleaner tria

Британка использует специальные токсические дезодоранты, которые помогают устранять зловонные запахи разлагающихся тел. Команда уборщиков очищает стены и пол помещений от никотиновых пятен. А вот пятна крови с ткани, как правило, вывести не удается.

Специалисты по уборке мест преступлений относятся к своей работе с уважением. Перед началом уборки они зажигают свечу, чтобы почтить память умершего минутой молчания, а затем делают свое дело на совесть.

Тем временем эксперт рассказала про 7 ошибок в уборке, которые мы совершаем чаще всего. Из-за этого на наведение порядка дома мы тратим слишком много времени и сил.

Смотрите также — Чистота — залог здоровья: 10 советов, как предотвратить болезни из-за грязи в доме

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх