На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Как канадский фотограф подружился с лисой

Житель Канады Сэм Габи с детства увлекается фотографией и каждое лето старается выбраться на природу, чтобы поснимать животных. Иногда у него получаются очень интересные снимки. Из последних таких удач — знакомство с черно-оранжевой лисой, которая позировала ему два месяца, а потом и подругу привела.

Сэм Габи считает, что задача фотографа — документировать окружающую среду и поведение живущих в ней существ, не беспокоя их.

«Я приходил в одно и то же место, звал их и они выходили из кустов. Чтобы лисы ко мне привыкли, понадобилось время, — рассказывает он. — Я никогда не пытался их гладить, хотя очень хотелось. Лисы — любопытные создание. Чрезвычайно умные».

«Я наблюдал, как они выкапывают еду из ям в земле и прячут еду в земле. Местные жители рассказали мне, что когда-то в этом районе была меховая ферма, но когда цены на мех снизились, ферма закрылась и владелец выпустил лис в дикую природу».

Смотрите также — Победители конкурса любительской фотографии Mammal Photographer of the Year 2020

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх