На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коса-краса: женщины, для которых волосы стали гордостью

Не зря длинные волосы в течение многих веков считались украшением женщины. Девушки с роскошными локонами привлекают внимание и очаровывают женственностью. В наше время мало кто отпускает косу, но есть дамы, для которых волосы стали гордостью и изюминкой, выделяющей их из толпы. Они получают море комплиментов, но ежедневно сталкиваются и с проблемами из-за своей роскошной шевелюры. Читайте истории длинноволосых красавиц в нашем материале.
Женщины с длинными волосами восхищали и вдохновляли мужчин в течение тысяч лет. Красавицам с роскошными локонами посвящали песни и стихи, с них писали картины и создавали статуи. И не зря: ведь коса выглядит очень женственно и нежно.

В современном мире немногие девушки отпускают длинные волосы, но те, кто решается на это, гордятся своей особенностью. Четыре британки с роскошными локонами каждый день получают не только множество комплиментов, но и странные предложения от незнакомцев по поводу своих кос. Вот их откровенные признания о преимуществах и сложностях жизни с длинными волосами.

Становится не по себе, когда незнакомец хочет дотронуться до волос

22-летняя Лорен Шекспир говорит, что золотистые локоны дарят ей уверенность в себе. Жительница Вулверхэмптона начала заниматься танцами с трех лет. Уже тогда у нее были длинные светлые волосы, которые мать собирала в пучок. В школе подруги часто заплетали ей косички, а мальчишки пугали, что их отрежут. Этот страх остался у Лорен до сих пор, когда она идет к парикмахеру. А посещает она его раз в восемь месяцев.

В 2016 году британка поступила в университет, но большинство студентов не знали, насколько длинные у нее волосы, потому что девушка постоянно собирала их в пучок. Когда друзья увидели Лорен с распущенными локонами на вечеринке, они были очень удивлены.

Иногда Лорен выпрямляет волосы, на это у нее уходит примерно полтора часа. Люди часто просят девушку сфотографироваться с ними. Британка ощущает себя очень неловко, когда незнакомцы пытаются потрогать ее косу. Она не планирует обрезать волосы. Раньше Лорен подрабатывала аниматором на детских вечеринках, играя принцесс. Малышам очень нравились ее шелковистые натуральные волосы.

В июне 2017 года девушка познакомилась с любимым, Шейном. Он обожает ее длинные локоны, правда иногда Лорен нечаянно шлепает его шевелюрой по лицу, когда резко оборачивается. Британка моет голову три раза в неделю, используя шампунь и кондиционер. Она считает роскошные волосы своей изюминкой, выделяющей ее из толпы.

Длинные волосы нравятся мужчинам

38-летняя Агги Дадан живет в Глостершире с супругом Эндрю и 8-летней дочерью Зарой. В детстве она ощущала себя настоящей принцессой благодаря роскошным длинным локонам. Когда девочке было пять лет, бабушка коротко ее подстригла перед школой, чтобы за волосами было легче ухаживать. Малышка проплакала несколько дней, и после этого случая больше не разрешала стричь свою косу.

В 19 лет Агги поступила в университет. В то время в моде были дреды, и девушка носила их, окрашивая волосы в яркие цвета. В 2005 году она начала работать и обрезала дреды до плеч.

В 2006 году британка познакомилась с будущим мужем. Ему нравятся длинные волосы избранницы. Когда супруги едут на отдых, мужчины часто шутят, говоря Эндрю, что украдут его красавицу-жену. Люди часто хотят прикоснуться к ее волосам, погладить их и узнать, как женщина за ними ухаживает.

Шикарная коса доставляет немало проблем. Она может зацепиться за дверную ручку, ее запросто можно случайно прищемить, захлопывая дверь авто, и на улице коса цепляется за все подряд. Особенно осторожной нужно быть при посещении туалета. Каждые полгода Агги подстригает волосы на 10 — 13 см. Некоторые женщины завидуют ее длинным локонам. У дочери Зары такая же красивая коса, как и у мамы. Они любят заплетать друг друга и экспериментировать с разными прическами.

Роскошные локоны заводят фетишистов

Люди часто останавливают 25-летнюю Жасмин Ларсон прямо посреди улицы, чтобы полюбоваться ее длинными рыжими волосами. Жительница Лондона получает в соцсетях сообщения от мужчин со всего мира, которые просят ее никогда не стричься.

В детстве Жасмин разрешала подстригать волосы только раз в год. Подруги обожали заплетать ей косички, а одноклассники-мальчишки — дергать за них. В университете британка изучала биохимию, и во время опытов ее локоны несколько раз загорались. После этого она начала собирать их в хвост. Окончив университет, девушка опять стала распускать волосы.

В соцсетях мужчины пишут Жасмин, что ее локоны их заводят. Некоторые из поклонников оказываются фетишистами, которых возбуждают длинные волосы, такие мужчины даже просят отправить им прядь. Британка отказывается и отправляет подобных чудаков в черный список.

Девушка привыкла получать комплименты по поводу своей косы. В 2017 году ей предложили стать моделью для создания свадебных причесок. За длинными волосами довольно сложно ухаживать, поэтому Жасмин моет голову раз в неделю, а ежедневно использует для ухода специальное масло. На то, чтобы высушить волосы с помощью фена, у британки уходит два часа, а чтобы они высохли естественным способом — целые сутки. Несмотря на это, она не собирается их обрезать.

Позировала обнаженной, но волосы полностью закрывали тело

63-летняя Мел Браун ходила к парикмахеру всего один раз в жизни. Жительница Лондона вспоминает, что в пятилетнем возрасте мать надела ей на голову горшок и сделала ей стрижку боб. После этого девочку дразнила вся школа. С тех пор она боялась стричься и отпустила длинную косу.

Когда женщина стала работать преподавателем изобразительного искусства, она начала собирала волосы в пучок, чтобы они ей не мешали. Лишь изредка Мел распускала их, и тогда все вокруг удивлялись их длине. После рождения двоих дочерей британка не прекратила ухаживать за своей косой, расчесывая ее даже ночью. Она никогда не гналась за модой, поэтому не стала отрезать волосы даже после 40.

Окружающие говорят, что Мел выглядит моложе своего возраста. Она считает, что это ей удается благодаря уходу за кожей и волосами. После развода с мужем британка пошла в парикмахерскую, чтобы подстричься, но мастера отговорили ее от этого, и теперь женщина им очень благодарна.

Британка не раз участвовала в фотосессиях для выставок, где позировала обнаженной с волосами, закрывающими ее тело. Мел считает, что длинные локоны — ее неповторимый стиль, которому она будет следовать, независимо от модных трендов.

Андреа Стано из США — еще одна Рапунцель в реальном мире. Она поделилась секретами ухода за своими шикарными волосами с помощью натуральных средств.

Смотрите также — Волосы длиною в жизнь: красавицы Викторианской эпохи, которые никогда не стриглись

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх