На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Синий голый океан: тысячи британцев разделись, покрасили тела в синий цвет и пошли гулять

Кто все эти синие люди и почему они расхаживают голыми в разгар зябкого британского лета? Эти обнаженные смурфики, конечно же, участвовали в создании очередного произведения современного искусства.

Идея этой сюрреалистичной арт-инсталляции принадлежит американскому фотохудожнику Спенсеру Тунику. Его идеи совмещают в себе элементы ярких представлений и даже в некоторой мере скульптуры, так как он уже не первый раз организовывает появление множества голых людей на публике.

(Всего 10 фото)


Источник: sobadsogood.com

Для последнего проекта Спенсера более трех тысяч волонтеров не побоялись прохлады с Северного моря и прошлись по городу Кингстон-апон-Халл абсолютно голые, а их тела были выкрашены в синий цвет.

Проект был назван Sea of Hull («Море Халла»), поскольку предполагалось, что толпы синих людей, расхаживающих по городу, будут напоминать океан. Это самая крупная арт-инсталляция с участием голых людей в британской истории.

«Я не могу в это поверить. Было холодно, зябко, людям нужно было нанести похожую на лосьон краску на свои тела — на каждую часть своего тела. Это так красиво! Мы — маленькие мазки краски. Мы все равны», — рассказал Туник.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх