На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Беспечная ночная жизнь британцев в 80–90‑х годах в объективе клубного фотографа Адама Фридмана

Сегодня газетные заголовки не несут оптимизма: «Британские ночные клубы закрываются с вызывающей тревогу скоростью, согласно данным статистики», «Почему британские ночные клубы умирают (рассказывает владелец ночного клуба)», «Как можно спасти лондонскую клубную культуру?». История гласит, что до введения лицензирования, до возможности подавать жалобы на шум и до высокой стоимости аренды помещений, что практически уничтожило маленькие заведения, в лондонском Вест-Энде, Ист-Энде и частично на юго-западе британской столицы существовала своя особенная клубная культура.

Реальность гораздо сложнее, чем такая точка зрения, но вывод все равно напрашивается один: клубы закрываются быстрее, чем открываются новые заведения, и не только в Лондоне, но и по всей Великобритании. К концу 2015 года Великобритания утратила около половины клубов за десять лет. Но благодаря фотографам, которые документировали ночную жизнь в 1980‑х годах и позднее, сегодня осталось кое-что большее, чем смутные воспоминания нынешних 45-летних, чтобы получить представление о пике британской клубной культуры.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх