На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Буддийский монах улыбнулся через два месяца после смерти

Почитаемый буддийский монах Луанг Пхо Пиан умер из-за болезни 16 ноября 2017 года в Бангкоке в возрасте 92 лет. Через два месяца после его смерти последователи монаха эксгумировали тело и увидели на лице улыбку.


Источник: Metro

Луанг Пхо Пиан родом из Камбоджи, но большую часть жизни провел в Лопбури, провинции Таиланда, куда и вернули тело монаха после смерти. Когда его последователи вынули тело из гроба, который стоял в храме, где служил Пиан, они были потрясены тем, насколько хорошо сохранилось тело — как будто смерть наступила не более 36 часов назад. Монахи вынули тело Пиана, чтобы переодеть его в новые, чистые одеяния.

Удивительно, но на лице монаха читалась улыбка. Последователи Пиана засняли невероятное зрелище, чтобы поделиться этим в соцсетях. Говорят, что такое состояние тела гуру показывает, что он достиг нирваны.

Последователи монаха будут продолжать молиться за Луанг Пхо Пиана вплоть до церемонии похорон, которая пройдет на сотый день после его смерти.

Смотрите также: Фестиваль Манене, во время которого народ тораджи откапывает тела своих умерших родственников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх