На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

1000 евро за три стейка и жареную рыбу: туристы в Венеции вызвали полицию, увидев счет в ресторане

Группа японских студентов из Болонского университета обратилась в полицию, заявив, что в ресторане недалеко от площади Святого Марка Osteria da Luca им выставили счет на 1100 евро (почти 76 тысяч рублей) за три стейка и жареную рыбу. Запивали скромный обед японцы обыкновенной водой. Так что, когда им принесли счет на огромную сумму, студенты были справедливо удивлены.


Источник: BBC

Марко Гаспаринетти, глава «Группы 25 апреля» по защите гражданских прав, рассказал, что студенты подали официальную жалобу сразу после посещения ресторана. Оказывается, такая заоблачная цена объясняется вполне банально — в меню указаны цены за 100 граммов. А порции в ресторане подают большие. Отсюда и цена как за аренду квартиры.

Прецедент, который Гаспаринетти назвал лишь еще одним в серии точно таких же случаев обмана иностранцев, привлек внимание даже мэра города Луиджи Бруньяро, который заявил, что лично разберется с этим. «Если постыдный эпизод подтвердится, то мы сделаем все, чтобы наказать ответственных. Мы за справедливость», — написал в твиттере мэр Венеции.

Однако владелец ресторана ответил, что не помнит каких-либо инцидентов и проблем, связанных с японскими клиентами.

На самом деле такие случаи в привлекательном для туристов городе далеко не редки. Например, в ноябре 2017 года британские туристы пообедали на 463 фунтов стерлингов (36 тысяч рублей).

Причем подруги японских студентов выбрали другой ресторан. Но и там им принесли счет на 308 евро (24 тысячи рублей) за три тарелки пасты с морепродуктами.

В настоящее время TripAdvisor оценивает рейтинг заведения Osteria da Luca в 1,5 из 5. Из 323 отзывов клиентов 83% «ужасно». Так что не все спокойно в итальянском городе. Стоит внимательнейшим образом читать меню в ресторанах.

Смотрите также: Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх