На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Фейлы по-бандитски: самые нелепые ограбления, снятые на скрытую камеру

Вы, наверняка, замечали в магазинах и супермаркетах вывески с надписями вроде «Ведется видеонаблюдение». А вот герои нашего обзора, судя по всему, их не видели, ведь найти другое объяснение их поступкам просто невозможно.

Предлагаем вам самим посмотреть подборку самых неудачных и нелепых ограблений, которые удалось запечатлеть на скрытую камеру. Спойлер: россияне тоже попали в этот рейтинг.

Упорный малый

Начало этого видео напоминает кадры из какого-нибудь фильма ужасов. Мужчина в маске и темной одежде пытается разбить прочное стекло, за которым сидят две беззащитные девушки-кассирши. Естественно, все это время в помещении стоят дикий грохот и крики напуганных женщин. Эпичности моменту прибавляет включенная сигнализация. Можно только представить, что кассирши испытывали в те минуты.

Да, да, именно минуты, потому что длилось это ограбление не больше 5 минут! Упорный воришка все-таки пробил толстое защитное стекло и с трудном пролез внутрь сквозь небольшой проем. Единственное, что парень успел сделать — сунуть в рюкзак пару пачек денег. По ту сторону ограждения его уже ожидали несколько полицейских.

Вежливость — страшная сила

В 2011 году на заправке в Сиэтле произошло ограбление, которое очень надолго запомнилось и ее работникам, и полицейским. Однажды днем на заправку зашел порядочный на вид мужчина и вежливым тоном попросил кассира отдать ему все деньги. Диалог между работником станции и вооруженным грабителем выглядел примерно так:

— Не окажете мне услугу?
— Какую?
— Не могли бы вы вытащить купюры из кассы и положить на прилавок?
— Вы уверены?
— Да.
— Зачем мне это делать?
— Потому что мне нужны деньги. У меня дети, которых нужно кормить. Я знаю, сэр, я все осознаю и мне правда очень жаль это делать, но у меня есть дети.
— Что если я предложу вам 40 долларов, и мы разойдемся?
— Простите, но я не могу на это пойти. Мне надо платить аренду и кормить детей.

Все произошедшее засняли камеры видеонаблюдения. Вежливый грабитель, после того, как получил деньги, еще несколько раз извинился перед кассиром и даже пообещал вернуть украденную сумму, когда «станет на ноги».

Позже выяснилось, что этот мужчина совершил не одно подобное ограбление. И каждый раз он общался с «жертвами» так же вежливо и дружелюбно. Однако обходительность не помогла ему избежать тюремного заключения: в первый раз он сел за решетку на 5 лет в 2004 году, а за ограбление заправки в 2011 получил еще два года.

Охотники на тако

Этот случай произошел в Лас-Вегасе в 2015 году. Ниже вы можете видеть запись с камер наблюдения, установленных в местной такерии. Двое парней с шумом вломились в закрытое кафе и устроили там настоящий погром. В поисках наживы парни носились по такерии, как угорелые, и владельцы заведения в конечном итоге решили воспользоваться этим моментом.

Хоть задержать злоумышленников, вырвавших кассовый аппарат, на месте преступления сразу же не удалось, потерпевшая сторона придумала способ немного компенсировать ущерб. Хозяева превратили видео с камер наблюдения в рекламу такерии. Мол, смотрите, как эти парни сильно хотели тако! Получилось довольно забавно.

Побег века

Герой этого видео пришел грабить магазин прямо среди белого дня. И чтобы наверняка, парень решил не просить кассира выдать ему деньги, а просто попытался забрать весь кассовый аппарат, чтобы самостоятельно осмотреть его содержимое в более спокойной обстановке.

Но что-то пошло не так. Кассовый аппарат оказался очень плотно закреплен проводом, поэтому выдернуть его и скрыться, как это планировал мужчина, ему так и не удалось.

Однако в конечном итоге бандит сделал правильный для себя выбор — оставил попытки урвать добычу и сбежал с места преступления.

Стелс по-канадски

Ни для кого не секрет, что Канада — лидер по самым нелепым ограблениям. Почему? Довольно сложно ответить на этот вопрос. Возможно, местные бандиты не отличаются особой находчивостью, а может быть просто полицейские фиксируют гораздо больше подобных случаев. Как бы то ни было, некоторые из них уже стали достоянием интернета. И ниже очередной такой пример.

На первый взгляд кажется, что видео начинается на моменте развязки всех событий: грабители остановлены, в магазине находится полицейский, ситуация под контролем. Но парочка воров вовсе не планирует сдаваться! Бони и Клайд начинают бесцельно бегать по магазину в поисках альтернативного выхода, и девушке почти удается сбежать. Если бы не лишний вес и слабые потолки.

Знай наших

Вы очень ошибаетесь, если думаете, что подобные случаи происходят только в Канаде или США. Россияне тоже «прославились», попав в рейтинг самых нелепых ограблений. Однако здесь особое внимание следует уделить даже не преступнику, а отважным продавщицам, которые взашей вытолкали его из магазина.

Но с грабителем из Краснодара, который на некоторое время возомнил себя крупным мафиози, не сравнится никто!

Ни один грабитель при съемке этого видео не пострадал!

Как видите, у бандитов тоже бывают фейлы. А какой из них показался вам самым забавным?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх