На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Неслабый пол: женщина впервые блестяще прошла тяжелейшие испытания в Парашютном полку

Быть солдатом — тяжело, быть женщиной-солдатом — тяжело вдвойне, стать женщиной-офицером ВДВ — почти невозможно. Парашютный полк — элитное подразделение военных сил Великобритании, в которое может попасть далеко не каждый солдат. Испытания, которые нужно пройти, часто бывают не под силу даже крепким мужчинам. Эта хрупкая девушка — настоящая героиня нашего времени. Она справилась с трудностями, уложилась во все нормативы и показала пример всем, кто сомневается в своих возможностях.

Читайте дальше, как слабая женщина заткнула за пояс сильных мужчин и одержала победу над ними и над стереотипами.
Женщина-офицер выдержала сложнейшие испытания и прошла отбор в Парашютный полк.
Капитан Ева Ховард (Eva Howard) из Королевского Медицинского корпуса поразила командующих своей выносливостью и целеустремленностью.
Значок-эмблема на берете Парашютного полка Великобритании

В течение пяти дней она проходила тяжелейшие испытания на выносливость вместе с другими 73-мя кандидатами. Женщина преодолела восемь сложнейших этапов, включающих 16-километровый марш-бросок через труднопроходимую территорию в полном обмундировании. Это задание она выполнила менее, чем за 1 час 50 минут.
Почти все задания были пройдены на «отлично».
Капитан Ховард блистала на всех этапах, даже на 60-секундном боксерском поединке, где победила соперника-мужчину.
Девушка бежала с 60-килограммовой колодой на плече вместе с командой из восьми солдат. Длина дистанции, пролегающей по холмистой местности, составила 3 километра.
Ева выдержала все тесты, задания на выносливость, атаки, но не добежала около 3 километров до полного завершения экзамена.
Ева выбыла из этапа бега с носилками, во время которого команда из 16-ти человек по очереди несет 70-килограммовые носилки, преодолевая дистанцию в 8 километров. Девушка упала, не добежав до финиша.
Капитан Ховард — альпинистка, путешественница и велосипедистка. Она прошла испытания, которые считаются самыми трудными среди всех военных экзаменов в мире.
Разрешение на участие женщинам в этих соревнованиях было дано в 2016 году, но никто из представительниц слабого пола не мог сдать их настолько блестяще, как это сделала Ева Ховард.
Красавица с недюжинной силой духа и физическими возможностями поразила всех военнокомандующих Парашютным полком. Ева доказала всему миру, что хрупкая фигура — не повод считать женщин слабым полом. Целеустремленная и выносливая, она разрушила стереотипы и стала образцом для тех, кто сомневается в собственных силах.

А вам нравятся девушки, которые служат в армии?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и канал в Telegram.

Источник: The Sun

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх