На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Москве открылась всемирно известная выставка «Искусство LEGO»

Знаменитая выставка «Искусство LEGO», покорившая сердца более двух миллионов человек в США, Франции, Австралии, Германии и других странах, впервые приехала в Россию. Экспозиция, попавшая в десятку самых успешных и зрелищных выставок года по версии канала CNN, открылась 23 февраля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

(Всего 15 фото)

«Искусство LEGO» — это уникальная возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков. На выставке, занимающей более 1700 квадратных метров 6-го павильона Экспоцентра, представлено более ста масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и знаменитые картины.

 

 

 

 

Вся выставка разделена на несколько тематических залов: «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния» и другие. Кроме того, организованы игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.

 

Автор экспозиции — Натан Савайя (Nathan Sawaya), популярный художник из Нью-Йорка. Он первым отмел представление о LEGO как исключительно об игрушке, использовав кубики для создания своих произведений. Кубик LEGO, считает Натан, — это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру.

 

 

 

«Я начал строить из LEGO, чтобы избавиться от стресса, с которым постоянно сталкивался, работая юристом на Манхэттене, — рассказывает художник. — Я создавал скульптуры из детских игрушек, в том числе сделал свой автопортрет из кубиков. LEGO — это целый мир, неповторимый и сложный, и вы можете убедиться в этом сами!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх