На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Дайте нам спокойно прожить свою жизнь»: ЛГБТ-сообщества в Бангладеш

Фотограф Гази Нафиз Ахмед родился в Дакке, Бангладеш. Он уверен — мир состоит из множества социальных противостояний. Нафиз использует фотографию не только для того, чтобы отразить через снимки свои взгляды, но и для того, чтобы хоть как-то изменить коллективное сознание. В большинстве случаев Нафиз Ахмед работает над своими проектами в одиночку, в качестве героев выбирает социально незащищенные группы общества.

Для создания проекта об ЛГБТ-сообществах Бангладеш «Социальная сеть» (The Social Network) фотограф провел со своими героям год. И только потом начал снимать этих людей.

Я хотел, чтобы они чувствовали себя свободнее.

(Всего 10 фото)

 

Шалок №2 (2016)

«Мое тело и разум отличаются. Физически я девушка, но… Что за “но”? Мой разум? Да. Разум у меня абсолютно мужской».

Ратуль (2009)

«Я всегда чувствовал тягу к мужчинам. После 10-го класса я не мог позволить себе продолжать обучение. Я стал проституткой. С клиентами договариваюсь по телефону, иногда цепляю в парке. Я спал с разными людьми. Женатыми, докторами, школьными учителями, студентами, водителями, адвокатами. Я помогаю семье и содержу себя. Жизнь продолжается».

Дом (2009)

Миту: «Я живу в одном из городских интернатов. Коллеги меня уважают. Я переехал в Дакку в надежде найти работу и получить больше свободы. Мне нужно было содержать жену и семью, а еще хотелось оставаться самим собой. Я ни разу не привозил в Дакку жену. Как бы это выглядело? Если бы тогда я осознавал себя так, как осознаю сейчас, никто не заставил бы меня жениться. Таких, как я, много — тех, кто женился и кому сейчас тяжело».

Любовник №99 (2014)

Билляль и Аман: «Мы вместе в этом городе с нашей первой встречи. Наши семьи думают, что мы просто друзья, но мы по уши влюблены друг в друга. Ничто нас не разлучит».

Имам (2009)

«Я хочу говорить о своих мыслях, о своих наклонностях, но профессия обязывает меня похоронить их глубоко внутри. Это заставляет меня жить двойной жизнью. Но свою работу я не хочу оставлять, ведь в это я тоже искренне верю. Я верю, что мое состояние — это дар Божий. Я счастлив быть таким, какой я есть, жить в мире со своими надеждами и мечтами».

Шахинур и Нипа №10 (2013)

«Я женщина, которая любит другую женщину. Я хочу жить с моей любимой. Я не хочу, чтобы кто-нибудь нам мешал. Мы не желаем, чтобы кто-то из нас покончил жизнь самоубийством, не хотим никому делать больно, принуждать употреблять наркотики или резать вены. Просто дайте нам спокойно прожить свою жизнь. Пришло время открыться и поговорить об этом».

Амит и Рана (2009)

«У нас разные религиозные взгляды, но это абсолютно не важно. Наша любовь выше общественного осуждения, поэтому мы продолжаем любить друг друга. У нас прекрасная жизнь, красивая, она словно завернута в цветную бумагу».

Смотрите также: Что скрывается под маской трансвестита: семь парней в образе и в обычной жизни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх