На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Необычная дружба обезьян с малышами выдрами

Семейство орангутанов из зоопарка Пайри Дайза в окрестностях Брюсселя дружит домами с соседями по территории — многочисленной семьей речных выдр. На их церемонные дружеские отношения нельзя смотреть без смеха!

Семейство орангутанов, проживающее в зоопарке Пайри Дайза, что в Брюгелетте, в 60 километрах от Брюсселя, крепко подружились с живущими на их территории выдрами. Трое гигантских обезьян познакомились с соседями, когда в зоопарке решили проложить для выдр новую искусственную речку, которая прошла через территорию орангутанов. Вся семья — 24-летний Уцзян, его жена, 15-летняя Сари, и их сын Бернай — тут же нашли общий язык с новой компанией.

«Два фактора очень важны для благополучия приматов в неволе: размер вольера и непосредственно организация их жизнедеятельности. Это значит, что орангутаны, с которыми люди делят 97 процентов своей ДНК — должны постоянно развлекаться и быть занятыми умственно, эмоционально и физически. У нас создана очень сильная программа обогащения, разработанная специально для орангутанов.
Наши хранители развлекают обезьян весь день с помощью умных игр, загадок, головоломок и других вещей для тренировки их интеллекта.

Тем временем выдрам очень нравится вылезать из воды и заходить в гости к орангутанам, чтобы поиграть со своими большими друзьями. В частности, у малышки Берани и ее отца — Юджиана сложились особые отношения со своими многочисленными соседями», — рассказал Мэтью Гедефрой, представитель зоопарка.

Смотрите также — Ученые из Коста-Рики заботятся о маленьких ленивцах, заменяя им родных мам

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх