На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В Китае начали бороться с инцестом среди коз, используя нейросеть

Близкородственное кровосмешение — настоящий бич животноводства. Инцест среди домашних животных приводит к появлению слабого и больного потомства и вырождению. Контролировать большое стадо, чтобы исключить зачатие между родственными особями, невероятно сложно. Оригинально решили эту проблему на одной из ферм по разведению коз недалеко от Шанхая, в Китае. Там призвали на помощь людям высокие технологии. Готовы поспорить, […]

The post В Китае начали бороться с инцестом среди коз, используя нейросеть appeared first on БигПикча НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ.

Близкородственное кровосмешение — настоящий бич животноводства. Инцест среди домашних животных приводит к появлению слабого и больного потомства и вырождению. Контролировать большое стадо, чтобы исключить зачатие между родственными особями, невероятно сложно. Оригинально решили эту проблему на одной из ферм по разведению коз недалеко от Шанхая, в Китае. Там призвали на помощь людям высокие технологии.

Bigpicture ru 20190226 koza

Готовы поспорить, что вы не сможете узнать в стаде коз родственников. Но то, что не под силу человеку — пара пустяков для нейросетей. Владельцы одной из шанхайских ферм наняли специалистов, разработавших специальное программное обеспечение. Теперь система следит за козами в загоне, анализируя их индивидуальные особенности.

Bigpicture ru pri 209907639

Нейросеть делит поголовье по принципу «свой-чужой» на несколько групп. Основной признак разделения — родственные связи. Когда животные, определенные как близкая родня, пытаются совокупиться, срабатывает сигнализация. Увы, но пока рационализаторы не нашли способа полностью автоматизировать процесс и без человека тут не обойтись.

Поэтому работникам фермы приходится стремительно бежать в загон и вручную разрушать козью интимную жизнь. Они просто растаскивают животных по разным углам. Говорят, что этот метод уже начал приносить свои плоды. В стаде коз отмечено снижение появление потомства с врожденными дефектами.

Bigpicture ru 840px screensапвваhot 1

А вообще, в животном мире инцест встречается довольно часто. Братья наши меньшие больше руководствуются инстинктами, чем здравым смыслом при выборе сексуального партнера.

Смотрите также — Обморочные козы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх