На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 585 подписчиков

Смерть, бриллианты и скупка: как проходят полицейские аукционы в Лондоне

Полицейские распродажи изъятых на таможне вещей, контрабанды и воровских трофеев проводятся в Лондоне регулярно. Одежда, аксессуары, косметика и другие товары ежедневного пользования выставляются здесь на торги в огромных мусорных мешках. Среди товаров есть краденые велосипеды, бытовая техника и даже клетки для домашних любимцев. Этот широкий ассортимент привлекает на шоппинг любителей купить множество вещей по удивительно низким ценам.

Узнайте, как проходят необычные полицейские аукционы в Лондоне и как расчетливым покупателям удается приобрести дорогие товары за копейки, из нашего материала.
Аукционы по распродаже вещей, изъятых у воров и на таможне, забытых в багажных отделениях аэропортов и оставшихся от умерших людей, регулярно проводятся по всей Великобритании. На них можно приобрести все что угодно за сущие копейки.

37-летний Стив — один из любителей порыться на таких грандиозных распродажах. Раньше он был кредитором-коллектором, но ненавидел свою работу. Потом он решил попробовать перепродавать вещи, приобретенные на аукционах за гроши, и дело пошло. Сейчас это занятие — его основной заработок.
Предприимчивый лондонец отыскивает на полицейских аукционах раритетные предметы, антиквариат и драгоценные камни. Недавно, например, он нашел фототипии Мекки 1800-х годов, купил их за 200 фунтов (17 000 рублей), а перепродал за 7500 фунтов (631 000 рублей).

Один раз ему удалось найти среди кучи товаров на полицейской распродаже настоящие сапфиры. Перед началом аукциона Стив внимательно осматривает витрину с драгоценностями. Он скупает серебро и золото низкой пробы, чтобы потом выгодно его продать.
Еще один скупщик, 65-летний Джон, тоже ищет на полицейских аукционах интересные вещи, чтобы потом на них заработать. Однажды ему в руки попалась сумка с диктофонами, и мужчина решил прослушать записи. На одном из диктофонов он обнаружил секретную информацию о покупке оружия и самолетов властями Филиппин у США, сделанную много лет назад военным экспертом.
Покупатели, которые приходят на аукционы, не спешат поднимать ставки, потому что вещей очень много и все можно приобрести по самой доступной цене.
Целые пакеты с аксессуарами, косметикой и одеждой продаются за гроши, а внутри них часто можно найти брендовые вещи, стоимостью в тысячи фунтов.
Главная цель большинства из участников аукциона — найти по-настоящему дорогие среди груд секонд-хенда. Многие из них хранят дома антикварные предметы и старинные книги в надежде, что однажды продадут их за баснословные деньги. Самые честные иногда ищут хозяев вещей, на которых есть какие-либо обозначения, и благородно их возвращают.

Полицейские аукционы — это большая лотерея, в которой покупателям иногда везет вытащить счастливый билет в виде антикварных вещей или настоящих драгоценных камней. Для людей, которые не имеют достаточно средств на приобретение дорогих товаров, это возможность купить их по самой низкой цене. А в общем — это зрелищное место, где можно найти все что угодно и попробовать себя в роли искателя сокровищ.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Vice

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх