На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Модное путешествие во времени: девушка в исторических нарядах очаровала Сеть

Бернадетт Баннер (Bernadette Banner) изучает историю моды, причем делает это на практике. В ее коллекции множество платьев разных эпох — от Средневековья до послевоенных лет. В них она перевоплощается в женщину из другого времени и делает атмосферные видеоролики и фото, которые привлекают почти 160 тыс. подписчиков в Инстаграм и более 662 тыс. подписчиков на Youtube.

Тогда как многие люди тратят немало времени на развитие своего личного стиля, мало кто может похвастаться тем, что в их шкафу висят средневековые платья. У ютубера же Бернадетт Баннер (Bernadette Banner) их куда больше, чем несколько, при этом все их сделала она вручную.

«Я исследую историю одежды с помощью практических экспериментов и реконструкции, изучая разные эпохи, предшествовавшие появлению электрической швейной машины», — говорит она.

Мало того, что Бернадетт одевается как человек из другой эпохи, ее подписчики также с удивлением подмечают то, что она, похоже, даже думает и говорит как кто-то из прошлого, и это действительно необычно.

«Мои работы по реконструкции выполняются вручную или с использованием аутентичных средств, где это уместно, при этом я одновременно нахожусь в постоянном поиске того, как мы можем реализовать исторические практики в 21-м веке, чтобы жить хоть немного более бережливо по отношению к окружающей среде», — отмечает Бернадетт.

Сейчас на ее YouTube-канал подписано более 661 тыс. пользователей, девушка работает как независимый создатель онлайн-контента и как внештатный консультант по одежде или, проще говоря, консультант-исследователь и иллюстратор. Сейчас девушка живет на два города, в своем родном Нью-Йорке и Лондоне, где она совместно с School of Historical Dress готовит выпуск книги.

Смотрите также — Свадебные платья — 200 лет истории

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх