На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем жизнь Бэррона Трампа отличается от жизни детей других президентов

То, что Дональд Трамп не похож на большинство американских президентов, подтверждается и его семьей. За время президентства мужа Мелания не раз нарушила заведенные ее предшественницами порядки, поступая по-своему. И даже детство их сына Бэррона отличается от детских лет детей других глав Белого дома.

Основное отличие простое: на протяжении последних 35 лет все дети президентов США, не достигшие 18-летнего возраста, посещали школу Sidwell Friends School. Однако Дональд и Мелания решили отправить своего сына в другое учебное заведение. Это епископальная школа Святого Андрея в Мэриленде, что примерно в получасе езды от Белого дома.

Это обстоятельство начало обсуждаться, когда президент заявил, что его сын вернется в школу, несмотря на закрытие всех учебных заведений в связи с карантином. Дети Обама, Клинтонов, Никсонов и Рузвельтов всегда ходили в квакерскую школу Sidwell Friends, основанную Томасом Сидвеллом в 1883 году (дочери Джорджа Буша-младшего и дети Рональда Рейгана были взрослыми на момент прихода к власти своих отцов). Кстати, семейство Обама даже задержалось в Вашингтоне до 2019 года, чтобы их дочери могли закончить школу Сидвелла.

О выбранном для сына учебном заведении Мелания Трамп сказала в 2017 году:

«Оно известно своим многообразным сообществом и сосредоточенностью на академических успехах. Миссия школы Святого Андрея — «знать и вдохновлять каждого из учеников находиться в инклюзивном обществе, посвященном исключительному преподаванию, обучению и служению», что и привлекло нашу семью».

Школа была основана в 1978 году и предлагает обучение для детей с двух лет. Соотношение учеников и учителей составляет 7 к 1, а средняя стоимость обучения равна примерно 39 тысячам долларов в год. Учебное заведение утверждает, что несмотря на свое название не имеет особой религиозной привязки. К примеру, пресвитериане, в число которых входят Трампы, и другие протестантские конфессии составляет 23% учащихся.

До этого Бэррон учился в Нью-Йорке, и американским налогоплательщикам охрана его и его матери обходилась, по подсчетам CNNMoney, примерно в миллион долларов в день.

Смотрите также — Как фотографируются американские политики, чтобы создать иллюзию бурной деятельности

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх