На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

История Галины Логиновой, сбежавшей из СССР, и сделавшей дочку звездой Голливуда

Карьера, брошенная ради любви

Отец Галины Логиновой был военным, поэтому ее семья немало поколесила по Союзу. Родилась она в 1950 году в Туапсе, а школу заканчивала в Днепропетровске. Получив аттестат, яркая и артистичная девушка без труда поступила во ВГИК. Первые роли Галине начали предлагать еще в вузе – ее дебютом стал фильм «Тени исчезают в полдень», снятый в 1971 году.

Bigpicture ru ш

В 1973 году молодая актриса по распределению попадает в Киев и начинает работать на киевской киностудии им. Довженко. На новое место Логинова приехала уже известной актрисой и сначала ее карьера складывалась блестяще. Ей сразу дали главную роль в картине «Голубой патруль». Все указывало на то, что Галю ждут блестящие перспективы.

5ffcd93a0509cbc7424aacce7cf013b5.jpg

«Тени исчезают в полдень» – актерский дебют Галины Логиновой

Но однажды все изменилось и причиной стала любовь. На одной из вечеринок Галина встретила молодого врача из Югославии Богдана Йововича и потеряла голову. Чувства были взаимными и молодые люди решили пожениться. Этот брак стал переломным моментом в жизни молодой актрисы. Ее творческие успехи сразу же перестали всех интересовать и на первый план вышло «антиобщественное поведение».

Bigpicture ru 4b4d37cd536520c838cdaf2d51701475

Но Галина была твердо настроена бороться за свое счастье. Ее не могли сломить ни репрессии на работе, ни беседы в органах, ни даже слезы матери. Логинова, вопреки всему, подарила мужу дочку. Но вскоре у Богдана Йововича закончилась виза и он уехал. После того как муж отбыл в Лондон, Галина начала добиваться разрешения на выезд и для себя с дочкой.

Bigpicture ru 9

Крушение иллюзий

Трудно себе представить, что пришлось пережить этой женщине, пока она шла к своей цели. Но она добилась своего: в 1980 Галину с Милой выпустили из СССР «в гости» к мужу. Стоит ли говорить, что обратно они уже не вернулись. Семья некоторое время пожила в Великобритании, а затем обосновалась в США.

Bigpicture ru s mila 07

Жизнь в Америке совсем не была похожа на волшебную сказку. Первым ударом для семьи стало то, что диплом врача Богдана в Штатах не имел силы и ему нужно было переучиваться. Галина тоже оказалась не востребована как актриса – у нее был ужасный акцент, поставивший крест на карьере.

Bigpicture ru milla jovovich secrets 2

Чтобы как-то сводить концы с концами, Богдан начал работать страховым агентом. Галине тоже пришлось сменить немало профессий. Она была художником по костюмам, экономкой и даже горничной. Денег все равно катастрофически не хватало и отец семейства, чтобы заработать, пошел на должностное преступление.

Bigpicture ru 72a183a862

Махинации со страховками раскрылись и Богдана Йововича осудили за мошенничество на 20 лет. Оставшись вдвоем с дочерью, Логинова решила полностью отказаться от попыток вернуться на экран и всю себя посвятила ребенку. Галина решила воплотить в Миле все свои несбывшиеся надежды и у нее получилось!

Bigpicture ru 9b1071cca8514064719481df8f0d1ee42d6c4a45

Мила Йовович начала модельную карьеру, когда ей было 9 лет. Сначала фото красивой девочки с огромными голубыми глазами начали появляться в глянцах. Чуть позднее Мила стала ходить на кастинги и получила свою первую небольшую роль. Галина была для дочери наставницей в профессии, агентом и лучшей подругой.

D5a7ac0d9a5a543438ee97665c1b07db.jpg

Мила Йовович и Шон Эндрюс

Как и любая юная особо Мила совершала глупости и только благодаря матери они не имели последствий. В 1992 году на съемках очередного фильма 16-летняя девушка познакомилась с молодым актером Шоном Эндрюсом. Мила без ума влюбилась и сбежала с ним из дома. Молодые люди даже тайком от всех поженились.

Bigpicture ru 12 2005 jovovich1 hires 1 in

Позднее Галина рассказывала в интервью, что ей удалось найти влюбленных. Мать сумела аннулировать поспешно заключенный брак и вернуть дочь домой и на съемочную площадку. Галина старалась не зря – в 1997 году вышел фильм Люка Бессона «Пятый элемент», сделавший Милу Йовович мировой звездой. Молодая актриса вышла замуж за Люка Бессона, но брак этот продлился всего два года.

Bigpicture ru 7523de08b03d50ebebe2b38238910b02 cropped 634x984

Тем временем вышел из тюрьмы, отбыв срок 7 лет, Богдан Йовович. Оказалось, что Галину больше ничего не связывает с мужем и через три года они развелись. Семейные потрясения проходили на фоне триумфа Милы, получавшей одну блестящую роль за другой. В 2002 году девушка снялась в фильме «Обитель зла» Пола Андерсона.

Bigpicture ru rsz800x800 36824a1db5d6f8cf5d71a86cb5e8390a

История с Бессоном повторялась точь-в-точь – режиссер увлекся актрисой, и та ответила взаимностью. В этот раз не обошлось без вмешательства матери. Галина пригласила Пола на семейное торжество и познакомилась с претендентом на руку и сердце дочери. Андерсон оказался замечательным человеком и Логинова поняла, что он сможет подарить дочери счастье. Так и случилось – Мила и Пол вместе уже много лет и у них растут три замечательные дочки.

Bigpicture ru 6

Галине Логиновой сейчас 71 год и она считает, что жизнь удалась. Несмотря на это, женщина всегда с ностальгией вспоминает жизнь в СССР, где, по ее мнению, отношения между людьми были настоящими. Именно это мать звезды Милы Йовович и счастливая бабушка трех внучек так и не смогла найти за океаном.

Смотрите также — Счастье с третьего «да»: все любимые мужчины актрисы Милы Йовович

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх