На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

На волне адреналина: Ferrari World в Абу-Даби обогнал Disney в борьбе за звание лучшего тематического парка мира

Диснейленд всегда удерживал пальму первенства среди парков развлечений, но, похоже, в этом году он сдал свои позиции. В 2019 победителем в номинации «лучший тематический парк» стал Ferrari World в Абу-Даби.

Этот грандиозный комплекс в стиле «Формулы-1» вскружит голову даже самым искушенным экстремалам. Узнайте, на каких уникальных аттракционах могут покататься посетители парка, из нашей статьи.

Диснейленд кажется местом воплощения счастья на планете, но в этом году звание лучшего развлекательного парка было присвоено не ему. Победителем конкурса стал Ferrari World в Абу-Даби. Впервые звание «ведущего тематического парка в мире» получил комплекс аттракционов в ближневосточном регионе.

Ferrari World — первый тематический парк бренда Ferrari, где находятся самые быстрые американские горки в мире.

Аттракцион Formula Rossa разгоняется до 241 км/ч всего за пять секунд при гравитации 4,8. Катание на нем настолько экстремально, что нужно надевать защитные очки. Кроме главной достопримечательности, в парке есть еще много других тематических аттракционов.

Малыши могут развлекаться в парке, играя на площадках, дети постарше — кататься на автомобилях в виртуальной реальности в кинотеатрах 9D. У взрослых есть шанс ощутить себя настоящими гонщиками и промчаться на настоящем Ferrari. Автолюбители могут даже заменить колесо на F1, попытавшись сделать это быстрее остальных.

Цена билетов начинается от 295 дирхамов (около 5200 рублей) для взрослых и от 230 дирхамов (около 4000 рублей) для детей.

В этом году были для участия в рейтинге на лучший развлекательный парк были номинированы несколько парков Диснея, включая Диснейленды в Париже, Шанхае и Всемирный центр отдыха Уолта Диснея во Флориде. В конкурсе также принимали участие Леголенд (Дания), Universal Studios в Сингапуре и Warner Bros.World в Абу-Даби.

В специальной номинации «ведущий тематический парк отдыха», где посетители могут остановиться на ночь, был отмечен Диснейленд в Париже.

Захватывающие виражи в парке Ferrari World впечатляют и детей, и взрослых. Каждому из нас иногда нужна доза адреналина, и здесь вы точно ее получите. Скорость и головокружительные аттракционы оставят незабываемые впечатления на всю жизнь.

Любителям адреналина обязательно стоит ознакомиться с этой подборкой, в которой мы познакомим вас с десяткой самых впечатляющих аттракционов. На этих внушительных конструкциях можно получить нереальный выплеск адреналина и незабываемые ощущения.

Смотрите также — Микки Маусу конец: как самый богатый китаец объявил войну «Диснею»

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх