На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Житель Чехии хотел взорвать крота, но едва не остался без ног

Борьба со всевозможными вредителями — важная задача для любого дачника или фермера. В этой войне, которая длится с тех пор, как человек начал возделывать землю, хороши все способы. Правда, иногда аграрии перегибают палку и сами становятся жертвами «боевых действий». Житель города Чешские Будейовицы, что на юге Чехии, пытался избавиться от крота при помощи пиротехники и серьезно пострадал.

Bigpicture ru mole 2

Чтобы избавиться от крота, поселившегося на его приусадебном участке, 47-летний садовод решил использовать мощную петарду. Это была не просто новогодняя игрушка, а изделие типа DUM BUM категории F4. Эта маркировка означает, что пиротехника относится к профессиональным устройствам и не продается кому попало.

Bigpicture ru dum bum middle 5ks

Приобрести такую петарду может только человек со специальным удостоверением, полученным после обучения. Это значит, что борец с кротами купил мини-бомбу нелегально, не имея представления о ее свойствах. Мужчина нашел кротовую нору, заложил в него пиротехническое изделие и поджег фитиль.

Чтобы усилить эффект от подземного взрыва, минер-любитель накрыл нору с зарядом бетонной тротуарной плитой и стал на нее сверху. Взрыв, произошедший вслед за этим, явно превзошел все ожидания мужчины. Глава полицейской пресс-службы Йиржи Матзнер рассказал о том, что увидели патрульные на участке:

«Мы получили от врачей скорой помощи сообщение о мужчине, который сломал ноги во время запуска пиротехники. Прибывшие по указанному адресу патрульные обнаружили в саду осколки бетонной плитки и метровый кратер, оставшийся словно после взрыва мины. Позднее выяснилось, что хозяин дома использовал нелегально купленную пиротехнику категории F4. Ее разрешается применять исключительно сертифицированным инженерам по фейерверкам. При профессиональном запуске данного изделия рекомендуется соблюдать безопасное расстояние не менее 25 метров».

Проигранный бой

Bigpicture ru 9999

Незадачливый борец с кротами получил серьезную травму — взрывом ему сломало ноги в нескольких местах. Сейчас он находится в больнице и ему ничего не угрожает. Но врачи считают, что парню крупно повезло, что его ноги на месте и что он выжил. При такой силе взрыва его могло просто разорвать на части.

При осмотре места происшествия никаких следов или останков крота обнаружено не было. Эти млекопитающие роют глубокие и извилистые норы с множеством выходов. Остается надеться, что животное в момент взрыва было далеко и поэтому не пострадало.

Смотрите также — Самая высокая ставка казино Harvey’s: почему не удалось обезвредить крупнейшую бомбу США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх