На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Природа не знает пощады, но в ней нет ненависти»: фотограф 4 года снимал, как охотится стая акул

Изначально миссия фотографа и дайвера Лорана Баллесты состояла лишь в том, чтобы запечатлеть, как морские окуни собираются, чтобы спариться у одного из островов Французской Полинезии. 

Казалось бы, что здесь сложного? А то, что спариваются морские окуни только раз в году в полную луну, и все действо при этом длится не дольше 30 минут. Так что уловить это мероприятие из жизни морской фауны оказалось непросто — фотографу из Франции потребовалось 4 года на то, чтобы как следует отснять все кадры для своей новой книги. 

Кроме того, каждый раз, когда морские окуни выплывали из морских залежей, чтобы спариться, сотни серых акул совершали на них налет. Лоран рассказал, как ему с командой удалось отснять одно из самых неуловимых явлений под водой и не потерять при этом конечности. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх