На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Для самых дерзких дам: Vetements выпустили колготки с наколками зеков

Так уж сложилось, что все, что связано с российским тюремным бытом вызывает на Западе огромный интерес. Именно этим пользуется модельер Демна Гвасалия, основавший самый брутальный в мире бренд Vetements. С его легкой руки в моду вошли бесформенные олимпийки, толстовки с матерными принтами и тренчи со вшитыми павловскими платками. А совсем недавно Vetements осчастливил ценителей высокой моды женскими колготками с тюремными татуировками.

Для иностранца тюремные наколки далекой России — это экзотика. Многие видят в этих письменах, похожих на древнеегипетские или ацтекские иероглифы, некий сакральный смысл, доступный лишь избранным. Так оно и есть, ведь за подобные тату у нас могут и «спросить по понятиям», причем очень строго. Но на Пятой авеню или Елисейских полях риск для модниц в «тюремных» колготках минимален.

Чтобы создать этот шедевр, бренд Vetements объединил усилия с австрийской компанией Wolford, выпускающим чулочно-носочную продукцию для скучной и не креативной Европы. Теперь о колготках из Австрии наверняка заговорят, ведь показ новой коллекции стал настоящей сенсацией.

Для презентации выбрали специфических моделей с не очень приветливыми лицами, усилив эффект грамотным мейкапом. Олимпийки также являются частью замысла модельера, ведь они давно уже стали визитной карточкой Гвасалии.

Любители воровской романтики могу без проблем найти для себя принт, подходящий к имиджу, случаю и, разумеется, состоянию души.

Розы ветров, колючие проволоки, звериные оскалы, кинжалы и прочие атрибуты невыносимо четкой жизни расположены таким образом, что их не скрыть даже под длинным плащом.

Стоит ли говорить о том, что как и всегда показ новых моделей от Vetements проходил не в унылом пятизвездочном отеле, а в простом «Макдональдсе».

Это элитное заведение как нельзя лучше подходит для подобных мероприятий, так как имеет бесплатный туалет, а также предоставляет неиссякаемый поток фраеров, у которых модели между выходами могли стрельнуть сигаретку или попросить позвонить со своей «симкой».

Смотрите также — 9 модных трендов из СССР, которые почему-то стали популярны во всем мире

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх