На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Спящие посреди улицы в середине дня японские таксисты в фотосерии Уильяма Грина

Для водителей такси в Токио обычный рабочий день — настоящий марафон по выносливости. И когда появляется время на перерыв, таксисты с удовольствием пристраиваются спать в машинах, не обращая внимания на снующие вокруг толпы.

Британский фотограф Уильям Грин снял любопытную фотосерию о повседневной работе японских таксистов. Очевидно, в японской культуре спать в общественном месте — совершенно нормальное явление. Причем сон у всех на виду является даже признаком усердного труда.

Грин поведал, с чего началась фотосерия: «Я работал в Японии над несколькими проектами, когда наткнулся на это прелюбопытное явление.

Прогуливаясь по улице, я набрел на место, где было много спящих людей, хотя это и не была стоянка такси.

Видимо, для восточной культуры позволительно спать на публике. В Великобритании вы увидите спящих на улице людей только в том случае, если они мертвецки пьяны или действительно измотаны».

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх