На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Вкладывать деньги в наборы Lego выгоднее, чем в облигации и золото

Снятые с производства конструкторы Lego — более выгодная инвестиция, чем акции крупных компаний, облигации и даже драгоценные металлы. К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики, исследовав динамику цен на наборы Lego с 1987 по 2015 годы. Цена игрушек стабильно растет и при этом риски практически отсутствуют. Экономисты определили, что в среднем доходность наборов Lego...

Экономисты определили, что в среднем доходность наборов Lego в виде инвестиций составляет 11 процентов, а в реальном выражении 8 процентов. Инвестиции это долгосрочные и прибыль начинают приносить спустя 2–3 года после прекращения выпуска набора.

Bigpicture ru lego technic dom%u2019s dodge charger 42111

Причина роста цены в том, что количество старых конструкторов снижается. При этом ценность их как предметов коллекционирования остается неизменной. Из-за этого конструкторы Lego имеют высокую привлекательность на вторичном рынке. Еще одним положительным моментом можно считать то, что наборы не подвержены рыночным факторам. Даже серьезные потрясения не сказываются на их цене и рыночном спросе.

Наиболее привлекательными для инвестиций считаются конструкторы, созданные по сюжетам популярных фильмов. На втором месте по востребованности наборы, посвященные историческим событиям. Интересно, что самыми ценными считаются продукты Lego с небольшим или, наоборот, большим количеством деталей. Средние по объемам комплекты менее интересны для коллекционеров и их цена растет не так стремительно.

Bigpicture ru бпроь

Так что если у вас сохранились старенькие наборы датских конструкторов, не спешите их выбрасывать или отдавать соседским детям. Вполне возможно, что спустя какое-то время вы сможете на них очень хорошо заработать.

Смотрите также — 27 гениальных способов использовать Lego, о которых вы наверняка не догадывались

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх