На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Британским пожарным приходится по три раза на день освобождать толстяков из их домов

В Великобритании пожарные команды вынуждены выезжать по несколько раз в день, чтобы помочь толстякам, которые не могут выйти из дома из-за своего огромного тела. Спасатели применяют профессиональное оборудование и включают смекалку, чтобы вытащить тучных «заложников» на свободу. Спецоперации длятся часами и обходятся государству недешево.
Пожарные команды по три раза на день отправляются на вызовы, чтобы помочь толстым британцам покинуть дом. Зачастую спасатели вытаскивают их с помощью лебедки.

Пожарные говорят, что в прошлом году в Британии было зарегистрировано 1209 подобных случаев. Статистика Министерства внутренних дел показывает, что число выездов для спасения толстяков выросло в несколько раз за последние три года.

Работники скорой регулярно вызывают пожарные бригады к пациентам, которым нужна неотложная помощь, поскольку они не могут вытащить их из дома самостоятельно. А у пожарных есть спецоборудование для снятия дверей и пробивания стен, чтобы спасти тучных хозяев, застрявших в кровати, диване или ванной.

В прошлом месяце они освободили 51-летнего Джона Грова, весом 305 кг, вытащив его из квартиры на шестом этаже с помощью лебедки. Операция длилась 6 часов и стоила налогоплательщикам 10 000 фунтов (около 821 000 рублей).

В июне 2015 года несколько пожарных команд вынуждены были применить гидравлическое оборудование, чтобы забрать из квартиры тело самого толстого британца Карла Томпсона (на фото), который скончался в возрасте 33 лет, достигнув веса более 400 кило.

Налогоплательщикам приходится покрывать расходы на спасение британцев с лишним весом. Сумма составляет 500 000 фунтов (около 41 миллиона рублей) в год.

Пожарные тренируются на 254-килограммовых манекенах, наполненных резиной или железными шариками.

Около 2 миллионов британцев патологически толстые. Медики призывают остановить эпидемию ожирения, которая все быстрее распространяется по стране.

Пожарные помогают не только людям, но и животным, попавшим в беду. Некоторые спасатели рискуют собственной жизнью ради братьев наших меньших.

Смотрите также — В США разгорелся скандал из-за селфи пожарных на фоне горящего дома

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх