На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Непобедимая бабушка Ада, которая пережила две пандемии

104-летняя итальянка Ада Зануссо, пережившая пандемию испанского гриппа и две мировые войны, стала старейшим человеком в мире, который выздоровел от коронавируса.

Бабушка Ада, как ее прозвали итальянские СМИ, стала самым пожилым человеком в мире, победившим COVID-19. Ада Зануссо родилась в 1916 году, поэтому на ее детство пришлась еще и пандемия испанки (1919-1920 годы).

Последние годы Ада Занусси жила в доме престарелых в городе Лессоне, в районе Биелла на севере Италии, где ранее было зафиксировано 20 летальных случаев от коронавируса.

В начале марта 2020-го женщине стало плохо, у нее была лихорадка и рвота. 17 марта тест на COVID-19 дал положительный результат.

Как сообщает лечащий врач Ады, сейчас она уже выздоровела и благополучно восстанавливается после болезни, не теряя «ясность ума».

Символично, что как раз в эти дни Италия объявила о том, что пик заболевания в стране пройден. Местные жители уже не заражаются тысячами, как раньше. За последние сутки произошло всего 525 смертей. Это самый низкий показатель с 19 марта.

Смотрите также — Тест: Проверьте, правильно ли вы понимаете термины о коронавирусе?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх