На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

БигПикча празднует 10 лет! Давайте вернемся в 2009 и посмотрим, каким был интернет и какими были мы

Десять лет — много это или мало? Наверное смотря для кого. Если для человека — то, можно сказать, что это серьезный отрезок жизни, если для дерева — пустяк. Благодаря развитию технологий, десятилетие для интернета — это целая эпоха, которая успела кардинально изменить сеть.

Интернет стал быстрее, интереснее и… к сожалению, более коммерческим и менее «ламповым». Если вернуться в прошлое, то можно, без преувеличений, испытать легкий укол ностальгии. Попробуем?

Как 10 лет назад выглядели сайты, которыми мы пользуемся сегодня? К счастью или нет, но интернет сегодня хранит все, что попало в его «паутину». Найти кэшированную информацию возрастом в несколько лет, используя специальные сервисы, совсем несложно.

Так, например, выглядел великий Google. Не правда ли, не слишком изменился?

А так — родной нам Яндекс

Вот таким мы видели «Вконтакте»

… и Facebook

Одноклассники, которые у нас котировались тогда не в пример выше американской соцсети

Развлекательные порталы тоже были совсем не такими как сейчас. Вот любимый многими Pikabu.ru

Представляете, до открытия Aliexpress.com был еще целый год и домен можно было вот так вот просто взять и купить за пару баксов

А вот сайт Bigpicture.ru уже тогда работал. Выглядели мы 10 лет назад как-то так

Как мы видим, кого-то жизнь изменила до неузнаваемости, а кто-то остался верен традициям. Мы искренне рады, что 10 лет усердной работы прошли не зря и теперь у Bigpicture.ru тысячи замечательных друзей. Наша команда будет и впредь делать все возможное, чтобы сайт был интересным и полезным для читателей с самыми разными интересами.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх