На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Персональная реальность цифрового художника Алексея Андреева

Российский художник Алексей Андреев получил художественное образование еще в 80-х годах прошлого века, но известен стал только в 2010-х, с наступлением эпохи цифрового искусства. Классические масляные краски и пастель Алексей поменял на компьютер и графический планшет, которые дают ему возможность создавать самые невероятные работы.

Первый серьезный опыт работы с цифровой живописью Андреев получил в 2010 году, работая над концепт-артом мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». После этого он уже не оставлял «цифру» и непрерывно оттачивал свое мастерство в этом непростом и очень интересном виде искусства.

По словам художника, больше всего он ценит в цифровой живописи возможность использовать одновременно множество художественных техник: акварель, гуашь, масляные краски, акрил, пастель, карандаши. При этом открывается невероятный простор для экспериментов — если что-то не устраивает автора, он всегда может отменить любое действие.

Но если вы думаете, что создавать цифровые картины легче, чем обычные — вы ошибаетесь. Это такая же кропотливая творческая работа. На каждую картину Андрей тратит от получаса до трех дней, но иногда возвращается к уже готовым работам и вносит изменения, чтобы сделать их лучше.

Что касается сюжета картин, то в основном Андреев рисует фантастический мир, живущий по особым законам, иногда непонятным обычному человеку. Среди работ художника есть как жутковатые пейзажи постапокалиптического мира, так и пронизанные удивительным светом жизнеутверждающие сюжеты.

Художник любит играть не только с фантазией и цветом, но и с разумом зрителя. Многие картины имеют особый смысл, который не всегда можно уловить сразу. К некоторым из них приходится возвращаться неоднократно, чтобы, наконец, понять, что хотел сказать автор.

Художник Андрей Шатилов также предпочитает работать с компьютером, а не мольбертом и его ироничные работы от этого ни капли не проигрывают.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх