На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Маленькие радости людей с большими сроками: бассейны, элитный алкоголь и костюмированные вечеринки

Пребывание в местах лишения свободы — это серьезное испытание для любого человека. Но даже находясь в заключении, можно устраивать себе праздники, которым могут позавидовать те, кто находится на воле. Хорошо мотивированное тюремное начальство и поддержка «пацанов» с воли творят чудеса. Не верите? Тогда посмотрите на этих счастливых, отмечающих торжества людей, которые приговорены к большим срокам.

Ни для кого не секрет, что в тюрьмах и колониях за деньги можно все. Ну или почти все. Этим пользуются те, кто оказался за решеткой, но при этом имеют определенные финансовые возможности. Простому сидельцу такие вечеринки и не снились, ведь то, что обходится на свободе копейки или достается даром, за решеткой стоит больших денег.

1.

Симпатичная молодая пара на фото — это кровавый палач Ореховской ОПГ киллер Алексей Шерстобитов, по прозвищу Леша Солдат и его невеста по имени Марина. Снимок сделан в колонии строгого режима в Липецкой области, где Леша отбывает 23-летний срок за 12 убийств.

Но что мы о грустном — на фото все-таки свадьба! Алексей и Марина познакомились по переписке и после непродолжительного общения решили заключить брак. Профессиональный убийца и его избранница, врач-психиатр и бывший судмедэксперт, устроили в колонии фотосессию, одевшись как гангстерская пара из США времен «сухого закона».

2.

А этот милый карапуз, нежащийся на солнышке в надувном бассейне не кто иной, как вор в законе Валерий Истомин, известный в криминальных кругах как Валера Котовский. Преступник, «мотающий» 17 лет за убийство и незаконный оборот наркотиков, ни в чем себе не отказывал ни на свободе, ни в исправительной колонии строгого режима №24 в городе Камышине, Волгоградской области.

Милая привычка нежиться в воде летними днями уже покинула уголовника, так как о его невинных слабостях стало известно вышестоящему начальству. Нет, не руководству его лагеря, которое умилялось Валериной непосредственности, а людям, приехавшим с прокурорской проверкой.

Как оказалось, Котовский, незаметно для контролеров и начальника колонии, наслаждался целым списком благ: беспрепятственным перемещением по территории, сауной, шашлыками с хорошим коньяком, мобильной связью и интернетом. Даже короновали Валеру в соответствии с новыми технологиями — церемонию в 2013 году провели в режиме онлайн при помощи Skype.

Как вы думаете, чем закончилось разоблачение? Правильно — руководство зоны получило выговор и предписание лучше следить за заключенными, а вор в законе лишился своего разноцветного надувного водоема и других благ. Но это не точно. Комиссия так и не смогла доказать, что комфорт Валерия оплачивался преступным сообществом из общака.

3.

Веселый костюмированный утренник на фото — это маскарад в честь дня рождения 26-летнего Антона Кузнецова, смотрящего за СИЗО подмосковного Серпухова. Кроме костюмов гладиаторов к празднику, имевшему место в начале 2011 года, подготовили отличный стол.

К вниманию гостей были представлены свежие фрукты, маринады и соления, горячие закуски, домашний оливье и, разумеется, хорошее шампанское и водка. По желанию авторитета в камеру доставили даже еду из «Макдоналдса», которую он особо любил, будучи на свободе.

Погубила весельчаков страсть к соцсетям — кто-то опубликовал пару фото со дня рождения Кузнецова в интернете и режимом в СИЗО заинтересовались в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). После проверки, которая подтвердила самые смелые опасения, все виновные были наказаны, а гайки исправительной системы затянуты.

4.

В том же богатом на события 2011 году в исправительной колонии 12 в Волгоградской области были обнаружены комиссией такие вот уютные апартаменты. Три помещения служебного назначения были перепрофилированы под такие вот VIP-номера для платежеспособных заключенных.

В комнатах был не только приятный свежий ремонт, хорошая мебель и бытовая техника — при проверке там нашли игральные карты, алкоголь, мобильные телефоны и даже холодное оружие. Все три номера были оборудованы беспроводным интернетом.

Как и следовало ожидать, руководители ИК-12 сумели выкрутиться. По их словам, все три помещения — это комнаты психологической разгрузки, а все запрещенные вещи, найденные при обыске, представляли собой изъятые при проверках предметы. Пострадал из-за VIP-номеров только начальник колонии — его уволили.

5.

А вот новость посвежее. На скриншоте с видео пасхальный банкет, устроенный весной 2019 года в ИК-2, что в городе Ливны, Орловской области. На него 28 апреля созвал гостей вор в законе Арсен Ереванский, по паспорту Арсен Мкртчан. Само видео запечатлело праздничное построение заключенных на плацу, которых от имени Арсена Ереванского и некоего «положенца Ромы Шамана» поздравляет какой-то авторитет.

Над плацем разносится клич «Жизнь ворам!» и отзыв «Вечно!», после чего всех, как в лучших домах Лондона и Парижа, приглашают к банкетным столам. Хорошо видно, что в честь Воскресения Христова меню значительно расширено — на столах салаты, бутерброды, консервация и несколько видов напитков. Видео также обнаружили в соцсетях, после чего в колонию нагрянула проверка.

6.

Это не станция юных натуралистов, хотя очень на это похоже. На фото мини-зоопарк ИК-2, расположенной в Екатеринбурге. Уголок для общения специфического контингента с животными оборудовали в колонии еще в начале 2000-х. Такое решение было принято в качестве эксперимента для положительного воздействия на заключенных.

Первым питомцем необычного зверинца стала самка крокодила Ума, прожившая в неволе более 10 лет. Позже ее сменил аллигатор Лакостик, до сих пор обитающий в специальном бассейне. Вторым обитателем мини-зоопарка является енот Сема, подаренный сотрудницей управления ФСИН по Свердловской области.

Первое время животные мирно сосуществовали и Семе даже разрешали купаться в бассейне с аллигатором. Но потом, из-за наступления половой зрелости, енот стал обижать рептилию и общение прекратили. Сейчас Семе ищут невесту, поэтому зоопарк колонии вскоре ждет пополнение.

7.

А это еще один VIP-номер, обнаруженный в неприметном производственном здании одной из тюменских колоний. Эти апартаменты были любовно оборудованы для одного из авторитетных уголовников начальством исправительного заведения и сдавались ему за 100 тысяч рублей в месяц. Подробнее мы писали об этом случае вот тут.

Хотя иногда ФСИН очень неожиданно закручивает гайки: так минувшей весной в московском СИЗО запретили занятия йогой.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх