На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

И снова ляпы! Сериал «Последние цари» от Netflix раскритиковали за позорные ошибки

3 июля на канале Netflix состоялась премьера сериала «Последние цари», который рассказывает о завершающих годах правления династии Романовых в Российской Империи. Зрители очень ожидали выхода этого сериала и рассчитывали увидеть настоящий исторический шедевр, но вместо этого столкнулись с разочарованием.

Создатели «Последних царей» допустили целый ряд ошибок, например, еще при жизни положили Ленина в Мавзолей. Как еще проштрафились режиссеры, а также о бурной реакции российских телезрителей, читайте в нашем материале.

3 июля на Netflix вышел сериал, рассказывающий о жизни Николая II и его близких. Режиссером картины стал Адриан Макдауэлл, ранее удостоенный престижной премии BAFTA. Производством занималась компания Nootopia, известная работами для каналов CNN, National Geographic и History. Эксклюзивные права на показ «Последних царей» приобрел Netflix в надежде, что лента станет очередным хитом. Но что-то пошло не так…

Уже в одном из первых кадров сериала зрители заметили крупный киноляп. На экране показывают Санкт-Петербургскую соборную мечеть, которая была построена только в 1920 году, притом что действия картины якобы разворачиваются в 1894.

Вторая историческая неточность появляется уже в следующей серии — Мавзолей Ленина на Красной площади. И это в 1905 году, когда вождь пролетариата был еще жив! Режиссерам на заметку: умер Владимир Ильич в 1924 году, а строительство Мавзолея — завершилось в 1930. К тому же до 1910 года Кремль белили, поэтому быть красным в момент, когда разворачиваются действия сериала, он просто не мог.

Также надо отметить, что видео для второй серии создатели сериала купили на фотостоке Getty. Называется оно «Russia, Moscow, view on Kremlin in a snowy day» (Россия, Москва, вид на Кремль в снежный день) и стоит около 32 тысяч рублей (499 долларов). Единственное, что изменили в этом кадре — убрали звезду с Кремля.

Пользователи сети очень бурно отреагировали на подобные киноляпы. Даже исторические неточности в сериале «Чернобыль», не задели их настолько сильно, как ЭТО. Вот что думают о «Последних царях» в Твиттере:

В сети уже появилось множество мемов на эту тему.

Некоторые вспомнили другие ляпы из сериалов Netflix.

Интересно, создатели сериала именно так себе это представляли?

А вы уже успели посмотреть «Последних царей»? Заметили еще какие-нибудь ляпы?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх