На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как чувствовать себя комфортно на конференции, даже если вы никого не знаете

Многие сталкиваются с одинаковой проблемой на выставках, форумах, конференциях и других массовых мероприятиях — как найти компанию и не чувствовать себя одиноко. Мы собрали полезные советы в одном материале — примите во внимание и начните действовать.

(Всего 8 фото)

1. Поймите, что вы в обществе единомышленников

Вы приехали на конференцию, форум или выставку для того, чтобы узнать что-то новое по интересующей вас теме. Остальные участники приехали за тем же — им интересно то, что интересно и вам. Не бойтесь вступить в диалог, поддержать беседу, уточнить что-либо.

2. Они тоже люди

Скорее всего, вы не единственный, кто испытывает стеснение или чувствует себя неловко и неуверенно на крупных встречах. Даже крутые бизнесмены не всегда знают, что делать и куда пойти на подобных мероприятиях. Не бойтесь подойти и заговорить с участником/докладчиком — обменяйтесь визитками. Кто знает, может, именно так вы повстречаете бизнес-партнера.

3. Знайте больше

Досконально изучите всю доступную информацию о мероприятии: программу конференции, схему выставки, важные организационные моменты. Это позволит вам почувствовать себя экспертом, вы не заблудитесь и не утонете в море активностей. Да еще и помочь другим участникам сможете.

4. Верьте в силу социальных сетей

Как правило, у любого крупного мероприятия есть страница в социальных сетях. Подпишитесь и будьте в курсе самых актуальных новостей. Перейдите по хештегу мероприятия — узнайте больше об участниках: может, ваши знакомые тоже там.

5. Позовите друзей

В любом месте веселее в компании друзей. Убедите их в том, что мероприятие, которое вы собираетесь посетить, очень интересное, веселое, полезное для души и тела. Соберите компанию!

6. Уголок социопата

В последнее время организаторы стали внимательнее относиться к психотипам людей и стараются организовать пространство как для экстравертов, так и для интровертов. Изучите карту локаций, возможно, вы найдете для себя уютный «уголок социопата».

Проверить все эти советы на практике вы сможете уже 19 апреля, когда стартует РИФ+КИБ — главный интернет-форум страны. Посетить его обязан каждый, кто хочет идти в ногу с высокими технологиями. Программа форума очень насыщена, а ключевые темы этого года, как всегда, актуальны: электронная коммерция, RTB, современные рекламные технологии, веб-аналитика, маркетинг, PR и многое другое.

Смотрите также: Выдаем секреты: 6 функций Facebook, о которых вы не знали

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх