На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Джон Бурерожденный: англичанин вырастил дракона на своей лужайке

Помните начало фильма «Эдвард Руки-ножницы»? Те самые кадры, когда острорукий герой Джонни Деппа делал невообразимые скульптуры из декоративных кустов на участках чопорного городка? Англичанин Джон Букер с гордостью может сказать, что Эдварда он переплюнул, ведь на его лужайке красуется огромный 40-метровый дракон. Всё началось с простой фантазии: «Как-то я стоял на кухне у раковины, смотрел в окно и думал, что простая живая изгородь — это слишком скучно», — рассказал садовод.

(Всего 6 фото)

Теперь у Джона перед домом огромный волшебный зверь со струящимся хвостом и крыльями, припавший к земле так, словно готовится к полету. Разумеется, прохожие сразу же стали замечать шедевр садоводства. Букера такая слава приятно шокирует: «Я совершенно потрясен этим фактом. Мои внуки сказали мне: “Деда, это здорово!” — и такие отзывы я получаю постоянно. Меня это даже немного смущает», — говорит Джон.

 

 

 

 

Конечно, содержать 40-метрового дракона на своем участке — это вам не кусок торта съесть. Джон заботливо выращивал зверя в течение 13 лет. Каждую неделю Букер тратит около восьми часов, чтобы привести своего «питомца» в порядок. Держать чудище в форме ему помогает жена, которая работает графическим дизайнером.

Смотрите также: 20 японских садов со всего света

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх