На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Стоит ли ожидать через 9 месяцев всплеск рождаемости «карантинных детей»

Катаклизмы всегда несут с собой негативные, иногда разрушительные для человечества последствия. Но есть у катастроф и одно положительное свойство. Ученые давно заметили, что за ними, как правило, следует рост рождаемости, благотворный для демографической ситуации.

Взрыв рождаемости отмечался после многих катастроф как глобального, так и местного масштаба. Известно, что после терактов 11 сентября 2001 года в США и особенно в Нью-Йорке отмечался настоящий беби-бум. Можно ли считать это совпадением? Если нет, то как связаны негативные события, влекущие за собой многочисленные смерти и желание множества людей завести детей?

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что ни о каком случайном совпадении не может быть и речи. В пользу очевидности взаимосвязи катастроф и повышения рождаемости говорит современная статистика, а также исторические хроники.

Ученые выдвигают несколько версий того, почему так происходит. Многие считают, что, обзаводясь потомством сразу после стихийного бедствия, войны или эпидемии, человек старается победить страх перед смертью и стремится передать свои гены дальше.

Еще одна гипотеза гласит, что смертельная опасность вызывает у человека необходимость в пересмотре ценностей и дает понять, что «идеального» времени для рождения ребенка может не наступить, а жизнь каждого из нас — вещь очень хрупкая. Поэтому многие решают действовать незамедлительно, не откладывая дело продолжения рода на потом.

Пандемия коронавируса COVID-19 полностью подходит под параметры катастрофы мирового масштаба, поэтому многие ученые ожидают резкий всплеск рождаемости в декабре 2020 года. Один из сторонников этого сценария — доктор Кэвин Катротиа, специализирующийся на неонатологии миллениалов. Он утверждает следующее:

Это обязательно произойдет. Возможно, это будет даже самый крупный из всех беби-бумов в истории. Но те, у кого уже есть дети вряд ли обзаведутся новыми. А вот бездетные пары, я вас уверяю, через девять месяцев будут уже с детьми.

Способствуют повышению рождаемости и карантинные мероприятия. Одни теперь работают на дому, другие находятся в вынужденном отпуске — для зачатия созданы все условия. Но при этом нужно учитывать, что количество свиданий и случайных связей снизится, что немного снизит эффект.

Из негативных факторов можно упомянуть также страх перед неопределенностью и экономическим кризисом, который заставит некоторых воздержаться от зачатия ребенка. Возможно, из-за сдерживающих факторов беби-бум немного сместится и начнется не в декабре 2020 года, а весной 2021. Дети будут зачаты, когда коронавирус отступит, а экономическая обстановка в мире относительно стабилизируется.

Да, некоторые личности даже во время эпидемии не отказывают себе ни в чем и посещают эротические вечеринки и даже оргии прямо в медицинских масках.

Смотрите также — Гламурная самоизоляция: богатые детки убегают от коронавируса на экзотические острова

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх