На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сибиряк уехал в Танзанию, чтобы бесплатно учить детей

Часто бывает так, что человек занимается каким-то делом, достигает в нем определенных высот, а потом внезапно находит свое настоящее призвание и становится счастливым. Так произошло и с 33-летним психотерапевтом и предпринимателем Виталием Богатовым из Улан-Удэ. Он оставил свою прошлую жизнь и уехал в далекую Танзанию, чтобы бесплатно работать там учителем.

В родном Улан-Удэ Виталий владел крупным ресторанным бизнесом, а кроме этого у него был стартап по искусственному интеллекту в Новосибирске. Одним прекрасным утром Богатов прослушал песню «Самое время» своей любимой группы Imagine Dragons и понял, что нужно срочно что-то менять.

Виталий отмечает, что, несмотря на крайнюю бедность, дети в Танзании очень счастливые и добрые. Все они отлично танцуют и дарят всем вокруг безграничную любовь. Учитель уверен, что эта открытость связана с тем, что малыши не знают гаджетов и интернета. Богатов чувствует себя счастливым потому, что, снабжая этих детей знаниями, он помогает построить им будущее.

Условия жизни Виталия в Танзании оставляют желать лучшего. Вместе с другими волонтерами он живет в небольшом доме, где отсутствуют удобства. Моются учителя дождевой водой, а питьевую покупают в больших бутылях по 100 рублей за штуку.

Пищей волонтерам служат в основном фрукты и овощи: арбузы, манго, помидоры, бобы. В Дар-Эс-Саламе есть супермаркеты, но ассортимент продуктов в них очень скудный. Работают учителя бесплатно, а за жилье им приходится платить из своего кармана. Виталий тратит на крышу над головой 700 рублей в день, но это его совсем не огорчает.

Гораздо больше беспокоят волонтеров малярийные комары, которых в Танзании предостаточно. Через месяц Виталий планирует вернуться в Улан-Удэ и расставание с коллегами и учениками его очень расстраивает. Но сибиряк планирует обязательно вернуться в Танзанию — у него есть грандиозный план.

Хочу построить здесь настоящую уютную школу, буду вкладывать часть денег из своего заработка (я удаленно тружусь психологом-коучем), попрошу помочь друзей и знакомых со всего мира.

В Африке у Богатова есть и другие дела — он мечтает подняться на высшую точку континента гору Килиманджаро. Также сибиряк признался, что хочет найти время для поездки через всю Америку на мотоцикле и морского путешествия от Канарских островов до берегов Аргентины.

Смотрите также — Как отправиться в кругосветное путешествие, сдав однушку в Москве

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх