На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Как выглядят редкие котята ржавой кошки, самой маленькой дикой породы кошачьих

В заповеднике животных в Корнуолле произошло долгожданное пополнение. В разгар пандемии появились на свет двое котят одной из самых редких и миниатюрных пород в мире.

Ржавые кошки или пятнисто-рыжие происходят из рода азиатских особей и считаются близкими родственниками бенгальской породы. В природе они обитают только в Индии и Шри-Ланке. Взрослые особи в длину достигают не более 48 сантиметров, а весят около одного килограмма.

При рождении эти малыши весят и вовсе не больше куриного яйца. В Великобритании действует программа разведения этой породы, и появление котят стало настоящим подарком для всех сотрудников парка дикой природы Porfell.

Пока невозможно выяснить пол этих малышек. Работники парка внимательно наблюдают за котятами, предвосхищая их малейшие желания, но мама-кошка смотрит за своим потомством еще пристальнее и не подпускает близко никого из людей.

«Их появление обрадовало всю нашу маленькую команду. Это особенно ценно в такое непростое время и теперь каждое утро мы встречаем с улыбкой, наблюдая за этими крошками, у которых уже начал проявляться характер», — говорит Тодд Дельтон, один из членов команды заповедника.

Смотрите также — Большие кошки, которые просто хотят заниматься обычными кошачьими делами

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх