На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Мужчина под чужими именами вакцинировался от коронавируса 10 раз за день

Необычный способ заработка придумал житель Новой Зеландии: он делал прививки за других людей, которые платили ему деньги. Правда рисковал он не только своим здоровьем, ведь в итоге оказался под следствием.

Власти Новой Зеландии расследуют информацию о том, что житель страны получил за один день десять доз вакцины против COVID-19 от имени разных людей. Предполагают, что они заплатили мужчине с целью обойти ограничения для невакцинированных.

Bigpicture ru 5472

В Новой Зеландии действует упрощенная система вакцинации против ковида. Вакцину можно заказать через официальный сайт, у врача или обратиться лично в один из центров приема пациентов.

Для прививки нужно лишь сообщить медработнику свое имя, дату рождения и физический адрес — никакой дополнительной идентификации не требуется. Эта система значительно упрощает доступ к вакцине, но при этом позволяет противникам вакцинации легко обходить ограничения.

Bigpicture ru vaccine shot

Новозеландец, имя которого не называют, посетил за день несколько центров иммунизации, чтобы сделать прививки. Врачам трудно предсказать, что случится с человеком после 10 прививок.

По словам иммунолога Грэма Ле Гро, мужчина, которому сделали десять прививок, вряд ли сильно пострадает: максимум, что ему грозит, — лихорадка и головные боли на следующий день. Несмотря на огромную дозу вакцины, он не получил стопроцентный иммунитет от COVID-19, считают специалисты.

Смотрите также — Итальянец пришел на вакцинацию с силиконовой рукой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх