На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Буркини — не бикини: модель впервые снялась для Sports Illustrated в мусульманском купальнике

Следующий выпуск журнала Sports Illustrated выйдет со снимками модели-мусульманки, которые станут первыми в своем роде. Впервые на страницах знаменитого издания девушка предстанет в специальном закрытом купальном костюм. Читатели, которые привыкли видеть в журнале горячие фотографии полуобнаженных девушек в бикини, пребывают в полном недоумении.

Узнайте, что такое буркини и почему редакторы издания решили пригласить на съемки красавицу в хиджабе, из нашего материала.
Модель-мусульманка Халима Аден (Halima Aden) позирует в полностью закрытом буркини на исторических снимках, которые появятся в известном американском журнале Sports Illustrated в тематическом выпуске «Купальники».

21-летняя Халима — модель, которая надела исламский костюм для купания и сфотографировалась в нем для популярного издания. Подобная фотосессия прошла впервые за 65 лет существования журнала.
Буркини — это специальный купальник для мусульманок, который состоит из двух частей: облегающий костюм, закрывающий все, кроме стоп, ладоней и лица, и туника, надевающаяся сверху, чтобы скрыть очертания тела.
Красавица сомалийка родилась в лагере беженцев в Кении и приехала на свою родину для съемок. Съемку девушки посреди золотых песков пляжа Ватаму провел фотограф Ю Цай.
Снимки можно будет увидеть в журнале Sports Illustrated уже 8 мая. Несколько фотографий появились в интернете в качестве анонса и представления Халимы — новой звезды среди нестандартных моделей.
Красотка переехала в США в 7-летнем возрасте. Она никогда не забывала о своей родине и всегда хотела туда вернуться. Этот шанс подарило ей издание, решив провести съемки в самых красивых местах Кении.
Раньше Халима не могла и подумать, что попадет на страницы такого известного издания, ведь ни в одном из модных журналов нельзя было увидеть девушек, которые носят хиджаб.
Впервые осознание собственной привлекательности и достоинства пришло к ней в старших классах, когда она стала королевой красоты в родном городе. Халима решила продолжить свой путь в модельной сфере, и это ей удалось.
В колледже мусульманка из Сомали стала главой студенческого комитета. Следующим этапом в ее восхождении по лестнице достижений стало участие в конкурсе красоты «Мисс Миннесота 2016». Халима стала первой участницей мероприятия, которая носит хиджаб.
Редактор раздела «Купальники» в журнале Sports Illustrated Эм Джей Дэй (MJ Day) говорит, что у красоты нет границ. Редколлегия считает Халиму настоящим вдохновением для других и восхищается ее целеустремленностью.

Главный посыл Халимы — не бояться быть первой. Ум, энтузиазм и неповторимость девушки очаровали даже самых искушенных редакторов издания, для которого снимались известнейшие красотки. Буркини скрывает тело, но харизму и обаяние не спрятать. Настоящую красоту закрытым купальником не испортишь.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: The Sun

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх