На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Россиянина приговорили к тюремному сроку за ограбление норвежского банка за Полярным кругом

Мы уже рассказывали о вероломном ограблении филиала банка Sparebank 1, расположенного в норвежском городе Лонгйир на острове Шпицберген. Тогда российский турист, вооруженный винтовкой, «взял кассу» на сумму 70 тысяч норвежских крон, что составляет порядка 550 тысяч российских рублей. Вскоре после совершения преступления грабитель сдался правоохранителям. 7 мая ему был вынесен приговор и мы, наконец, можем узнать детали необычного преступления.

Суровый норвежский суд приговорил 29-летнего россиянина к 14 месяцам заключения за вооруженное ограбление. Также его обязали выплатить по 20 тысяч норвежских крон (около 150 тысяч рублей), каждому из 3 работников банка, которым он угрожал оружием.

В Лонгйире всего 2000 жителей и грабить банки там пока не догадался никто

Солидный по европейским меркам срок злодей будет отбывать в одной из тюрем на материковой части Норвегии. Все мы знаем, как обращаются потомки викингов с заключенными, поэтому в том, что преступник не подавал апелляции и не просил российских дипломатов принять участие в его судьбе, нет ничего странного.

Выяснилось, что молодой мужчина прибыл на Шпицберген не для того, чтобы стать единственным и легендарным гангстером в истории острова, а с целью свести счеты с жизнью. Он узнал, что в Лонгйире легко можно арендовать оружие, предъявив лишь удостоверение личности.

Благодаря белым медведям оружие на Шпицбергене не прихоть, а необходимость.

Но, получив заветный карабин, потенциальный самоубийца передумал стреляться и нашел более приятный выход из своей жизненной ситуации. Россиянин решил совершить преступление, чтобы попасть в уютную европейскую тюрьму и как следует там отдохнуть.

21 декабря 2018 года он наведался с оружием в отделение Sparebank 1 и изъял из его касс всю оказавшуюся там наличку. Совершив самое дерзкое ограбление в истории острова, турист вернулся в пункт проката оружия, где законопослушно сдал винтовку и поблагодарил сотрудников за хороший сервис. После этого мужчина направил свои стопы назад в банк, чтобы вернуть добычу и извиниться перед его сотрудниками.

Место преступления

В банке необычного грабителя уже поджидали расторопные норвежские полицейские, которые немного растерялись, увидев разыскиваемого на месте преступления. Однако, поборов эмоции, правоохранители арестовали преступника, который, конечно же, не сопротивлялся.

Россиянин оказался просто идеальным задержанным — он не скандалил, не писал жалоб и воззваний и даже не изъявил желания пообщаться с российским консулом. Судя по всему, парня все устраивает и он, наконец, получил то, что ему не хватало от жизни.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх