На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как может измениться интерьер самолетов после пандемии коронавируса

Добро пожаловать на борт самолета ближайшего будущего — в салон экономкласса, в котором пассажиры отгорожены друг от друга пластиковыми экранами. Итальянская фирма Aviointeriors Group, которая уже шокировала своими кресла для самолетов в форме седла, представила свою новую идею, как защитить авиапассажиров от пандемии.

Дизайнерские бюро из Италии продолжают будоражить воображение своими разработками на фоне мировой пандемии. Мы уже писали о специальных прозрачных индивидуальных кабинах для пляжей. Теперь итальянцы предложили новую конструкцию кресел в самолетах, которая поможет пассажирам защититься от коронавируса.

Итальянская компания по производству сидений для самолетов Aviointeriors представила два варианта схемы посадочных мест — Janus и Glassafe для защиты от коронавируса. Концептуально они отличаются, но оба направлены на предотвращение вспышек пандемий в будущем.

Вариант под названием «Янус» (по имени древнеримского бога с двумя лицами) предлагает повернуть центральное кресло в ряду в противоположную сторону

И разделить все пассажирские места высокой прозрачной перегородкой.

Компания Aviointeriors заявляет, что такая схема посадочных мест обеспечит максимальную изоляцию между пассажирами, сидящими рядом.

Согласно схеме «Глассэйф» каждое пассажирское место оборудовано специальным защитным капюшоном.

Это более простое решение, которое можно применить для уже существующих кресел самолетов.

Нужно всего лишь установить защитные «кабины» для каждого пассажира. Тогда контакты и вероятность заражения воздушно-капельным путем будут минимизированы.

Смотрите также — 15 корявых карточек безопасности из самолетов, в которых художники даже не старались

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх