На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

«Рыбная неделя» в Москве: рай для любителей морепродуктов

С 13 по 22 мая в Москве проходит второй гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» — свежая рыба и морепродукты от лучших производителей со всей России приплыли в город и разместились на семи площадках-портах. Теперь форель и кижуча, осетра и гигантских крабов, кефаль и барабульку можно будет купить прямо в центре города.

Ну а если вы не хотите заморачиваться с готовкой, то вкусную рыбу и морепродукты можно попробовать прямо на площадках. Кроме того, в рамках фестиваля действует кулинарная школа, где под руководством лучших шефов можно научиться готовить первоклассные рыбные блюда. Мастер-классы по подводной археологии и дайвингу, морская школа для юных моряков и многое другое вы сможете посетить на фестивале бесплатно.

(Всего 12 фото)

Карта площадок фестиваля.

Увидеть живую рыбу в аквариумах можно на улице Кузнецкий Мост.

Там же — кулинарные мастер-классы. Кстати, школа действует до конца фестиваля. Еще не приготовлены мидии с томатами черри, сардины на гриле с пастой борзо и другие блюда из арсенала профессиональных поваров. Всем начинающим кулинарам обязательно нужно посетить хотя бы один! Расписание мастер-классов есть на сайте фестиваля.

В начале фестиваля известный шеф-повар Константин Ивлев наварил 350 литров ухи по особому дальневосточному рецепту из нерки и краба-стригуна.

Вкусную уху съели быстро. В первые полчаса раздали 1700 порций.

В рамках фестиваля установлены батискафы, макеты известных маяков и кораблей — самую большую экспозицию можно найти на Пушкинской площади. Особо любопытным можно не только смотреть, но и трогать.

Ну и конечно же, рыбы-качалки, полюбившиеся еще с прошлого года самым маленьким гостям фестиваля.

В течение всей «Рыбной недели» выступают музыканты, акробаты и уличные театры.

Например, захватывающее акробатическое шоу «Вперед по волнам» с участием аттракциона «Шарабан» и духового оркестра можно будет посмотреть в субботу на Пушкинской площади с 18:00 до 19:00.

А на улице Кузнецкий Мост с пятницы по воскресенье вы встретите веселых торговок рыбой.

Все, кто хочет успеть, торопитесь, до окончания фестиваля остались считаные дни!

Смотрите также: Исчезающий мир морских цыган

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх