На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Лучшие фотографии птиц с конкурса Bird Photographer of the Year

Три невероятно трогательных птенца, трудяга дятел, сливающийся с молоденькой листвой, танцующий пингвин и романтичная ворона, чьими ночными спутниками оказались луна и уличный фонарь, — эти снимки и некоторые другие вошли в шорт-лист конкурса Bird Photographer of the Year 2020.

Престижное состязание проходит пятый год подряд. В этот раз фотографы из более чем 60 стран мира прислали на конкурс 15 000 снимков в пяти категориях: «Птицы в окружающей среде», «Птицы в полете», «Поведение птиц», «Лучший портрет» и «Садовые и городские птицы».

Победители будут объявлены в субботу, 22 августа. А пока предлагаем посмотреть на ту часть жизни птичьего мира, которую мы бы никогда не увидели, если бы не телескопические объективы и умение фотографов подолгу дожидаться нужного момента.

Смотрите также — Союз человека и птицы: 7 потрясающих фотографий соколиной охоты в Монголии

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх