На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии «Один дома»

Любимая миллионами рождественская комедия Джона Хьюза «Один дома» радует зрителей с 1990 года. Прошло более 30 лет, но фильм продолжают пересматривать в канун новогодних праздников с тем же интересом. Роль Кевина принесла мировую известность Маколею Калкину, сделав его настоящей маленькой звездой. Судьбы других актеров, сыгравших в комедии, сложились по-разному. Узнайте, что случилось с героями фильма «Один дома» после съемок, из нашего материала.

Bigpicture ru home alone 2 confirms kevins par

Рождественская комедия «Один дома» вышла на экраны 31 год назад. Ее кассовые сборы составили 476,7 миллиона долларов (около 35 миллиардов рублей). Вскоре появилась вторая часть фильма — «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», — которая стала не менее успешной, чем первая. В сиквеле играл тот же актерский состав.

Некоторые актеры, сыгравшие главные роли, были знаменитыми до съемок в комедии, другие же получили известность именно благодаря ей.

Маколей Калкин: Кевин

Bigpicture ru 0 where home alone stars are now

«Один дома» — фильм, благодаря которому Маколей Калкин стал настоящей звездой. Роль маленького уверенного Кевина, который спас свой дом от «мокрых бандитов», сделала его любимчиком зрителей.

Сценарист Джон Хьюз знал Калкина еще до съемок фильма «Один дома». Мальчик снимался в его фильме «Дядюшка Бак» (1989). После успеха культовой рождественской комедии и ее сиквела Маколей Калкин снялся еще в нескольких фильмах 90‑х, включая «Моя дочь», «Богатенький Ричи» и «Наравне с отцом». Затем в творческой жизни актера наступил большой перерыв. Снова на экране он появился в 2008 году в комедии «Спасенная».

Bigpicture ru 0 gucci love parade runway

С тех пор Калкин снялся еще в нескольких фильмах и телесериалах. Благодаря популярности, ему удалось сколотить большое состояние — 17 миллионов долларов (около 1,3 миллиарда рублей). Его игра в сериале «Американская история ужасов: Двойной сеанс» получила одобрительные отзывы кинокритиков. Недавно актер дефилировал на подиуме во время премьеры фильма «Дом Gucci» в Лос-Анджелесе.

Bigpicture ru image

В этом году Маколей Калкин стал отцом. Его девушка Бренда Сонг (Brenda Song) родила сына. Родители назвали малыша Дакота Сонг Калкин (Dakota Song Culkin) в честь сестры актера, погибшей в автокатастрофе в 2008 году.

Кэтрин О’Хара: Кейт

Bigpicture ru 0 where home alone stars aжлre now

Кэтрин О’Хара уже была голливудской звездой до съемок в фильме «Один дома». Актриса снялась в картине «Битлджус» (1988) и других кинолентах. В рождественской комедии она сыграла маму Кевина, которая больше всех переживала о маленьком сыне.

Bigpicture ru 0 2020 vanity fair oscar party h

Одной из самых известных работ актрисы стала роль Мойры в комедии «Шиттс Крик» (2015). Кэтрин О’Хара получила множество наград, включая «Эмми», и несколько раз номинировалась на «Золотой глобус».

Джо Пеши: Гарри

Bigpicture ru хд

Популярный актер Джо Пеши снялся во многих фильмах, включая «Славные парни», «Бешеный бык» и боевик «Смертельное оружие». Но одной из самых любимых у зрителей стала его роль бандита Гарри в комедии «Один дома».

Bigpicture ru 0 spike tvs 10th annual guys cho

Помимо успешной актерской карьеры, Джо Пеши известен и в музыкальном мире. Благодаря ему была создана известная группа The Four Seasons, исполнившая популярные хиты, включая «Oh What a Night» (1963). Именно он познакомил музыкантов, которые позже объединились в замечательный квартет.

В 2019 году Джо Пеши снялся вместе с Аль Пачино и Робертом Де Ниро в фильме «Ирландец».

Bigpicture ru joe pesci ex wife hitman pelisek

Актер был женат на Клаудии Харо (Claudia Haro) с 1988 по 1992 годы. У пары родилась дочь Тиффани Пеши (Tiffany Pesci).

Джон Кэнди: Гас Полински

Bigpicture ru 0 top pic template 1 copy

Комедийный актер Джон Кэнди был близким другом сценариста Джона Хьюза. Он снялся во многих его фильмах, включая «Самолетом, поездом и автомобилем», «На лоне природы» и «Дядюшка Бак», вместе с Маколеем Калкином.

Bigpicture ru 0 john candy portrait session

В комедии «Один дома» Кэнди сыграл музыканта Гаса. Он познакомился с матерью Кевина Кейт в аэропорту и привез ее в Чикаго к сыну. Сцены в фургоне с музыкантами стали сплошной импровизацией, поскольку актер был очень занят и мог посвятить съемкам в комедии только 24 часа.

Bigpicture ru гшнг

Джон Кэнди был женат на Розмари Хобор (Rosemary Hobor). У супругов родились двое детей. Актер скончался от сердечного приступа в марте 1994 года во время съемок в Мексике.

Дэниел Стерн: Марв

Bigpicture ru home alone marvГде был Гарри, там был и его смешной и неуклюжий товарищ Марв. До съемок в комедии Дэниел Стерн строил успешную актерскую карьеру, начиная с 1979 года.

Bigpicture ru 0 the other place broadway openi

Самыми свежими работами актера стали съемки в фильме «Джеймс против будущего себя» (2019) и в сериале «Выскочка» (2019 — 2021).

Bigpicture ru a night of a million laughs ri4m

Стерн женат на актрисе Лоре Маттос (Laure Mattos). У супругов трое детей.

Джон Херд: Питер

Bigpicture ru 0 afi fest 2010 presented by aud

До того как сняться в комедии «Один дома», Джон Херд уже построил успешную актерскую карьеру. Он снимался во многих фильмах и сериалах, включая «Полиция Майами», «Большой» и «На пляже». За роль коррумпированного офицера полиции в сериале «Клан Сопрано» актер был номинирован на премию «Эмми».

Джон Херд был женат трижды. Он продолжал сниматься в телесериалах вплоть до своей смерти в июле 2017 года. Актеру был 71 год.

Некоторые актеры стали голливудскими звездами совершенно случайно. Им просто улыбнулась удача на крутых виражах жизни.

Смотрите также — Голливудская слава и нелегкая жизнь: как сложилась судьба актеров «Терминатора»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх