На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Любимые животные в формате 3D: Google дает возможность увидеть проекцию зверей в доме

Если взрослые могут терпеливо сидеть на карантине дома, то детям в условиях самоизоляции приходится совсем туго. Игрушки надоедают через несколько дней, и родителям приходится ломать голову, чем же занять непосед. Им на помощь пришел Google: компания дает возможность «поселить» в комнате 3D-животное в натуральную величину. Все, что нужно для появления реалистичной проекции, — смартфон. Узнайте, как работает новая функция, из нашего материала.
Хотите занять детей чем-нибудь интересным во время карантина? Google предлагает пользователям занимательную функцию, с помощью которой в вашем доме может появиться тигр, панда, акула или другое 3D-животное. Идея обещает стать хитом.

Все что нужно — ввести в поисковой строке название животного (например, «панда») на смартфоне. Прокрутив ленту вниз, вы увидите ячейку с надписью «Встречайте панду реального размера рядом с собой». Опция размещена под картинками и кратким описанием из Википедии, которое появляется вверху страницы.

Нажмите «смотреть в 3D» и двигайте телефоном вокруг, пока пушистое животное не появится в комнате. Функция работает для нескольких видов животных, включая акул, тигров, ежей и уток.

Смартфон должен обладать функцией дополнительной реальности, чтобы проекция животного появилась в доме. Если необходимо, скачайте последнюю версию операционной системы.

Похоже, что пользователям очень понравилась эта задумка. Многие делятся фотографиями с новой забавой в соцсетях.

Животные 3D-формата развлекают детей и взрослых, не давая скучать во время самоизоляции.

Проекции вызывают улыбку и дают возможность рассмотреть любимых пушистиков со всех сторон.

Современные технологии впечатляют и даже немного пугают. Команда инженеров и программистов из Южной Кореи провела уникальный эксперимент, в ходе которого женщина смогла встретиться со своей умершей дочерью.

Смотрите также — Самые впечатляющие карандашные 3D-рисунки от художников со всего света

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх