На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Пожалуйста, полюби меня»: как милый песик, брошенный на дороге, нашел новый дом

Лионель Витьялингам, житель малайзийского города Ипох, увидел на дороге судорожно метавшуюся маленькую собачку, которая каждую секунду могла попасть под машину. Вытащив собаку буквально из-под колес, Лионель подарил ей новую жизнь, новый дом и веру в человека.

В Малайзии, как и в большинстве стран мира, сейчас объявлен карантин. Но даже он — не помеха для добрых дел! Житель города Ипох Лионель Витьялингам ехал за продуктами в магазин, когда заметил на оживленном шоссе беспорядочно метавшуюся по проезжей части собаку.

«К счастью, из-за карантина движение было менее оживленным, чем обычно в этом месте, — говорит Лионель. — Но все равно машин и велосипедов было довольно много, они гудели, и этим еще больше пугали несчастное животное. У меня всякий раз замирало сердце, когда она оказывалась под самыми колесами».

Подъехав поближе к собаке, Лионель остановился у обочины и подозвал ее. К счастью, собака послушалась его.

«Она минут десять сидела на обочине поодаль, решая, подойти ли ко мне, — рассказывает он. — Наконец, она решилась и подошла. И тут я заметил у нее за ошейником какую-то записку».

В записке, засунутой за ошейник собаки, было написано:

«Привет! Меня зовут Сигги. Я самая ласковая и внимательная собака в мире! Моему хозяину очень жаль было со мной расставаться и оставлять меня на ваше попечение, но, к сожалению, он больше никак не мог за мной ухаживать. Это очень грустно для него, и для меня, конечно, тоже.

Пожалуйста, возьмите меня домой. Пожалуйста, разрешите мне войти в вашу семью. Пожалуйста, любите меня.

Я голдендудель, помесь пуделя и золотистого ретривера. Мне пять лет, я не стерилизована. Я очень добрая и ни разу в жизни никого не укусила! Я хороший сторож, могу сидеть целый день у дверей и лаять на каждого, кто подходит к вашей калитке, пока вы не прикажете мне замолчать. А если я хорошенького кого-то узнаю, я могу исполнить для него пару трюков! Надеюсь, вы поможете мне. С любовью и немножко с гавканьем, Сигги».

«Меня очень тронула эта записка, — признается Лионель. — Я посмотрел на Сигги, а она — на меня. И я увидел в ее глазах надежду. Я открыл дверь машины, и она осторожно забралась внутрь. Я понял, что все будет хорошо».

Лионель отвез Сигги к себе домой. Поначалу она очень волновалась на новом месте, но уже через час начала привыкать к новому дому. Вскоре Сигги уже без страха разгуливала по всему дому. Лионель тоже привык к новой обитательнице.

«Я всегда считал, что животное можно брать в дом, только если ты готов отдавать ему столько сил и времени, сколько потребуется, и не передумаешь в процессе. Когда я забрал Сигги с дороги, я не успел ни о чем подумать, но, когда она оказалась у меня в доме, я уже понимал, что теперь обязан позаботиться о ней».

Лионель вымыл Сигги и высушил ее феном.

Лионель устроил Сигги персональную лежанку под лестницей, обустроив ей собственный уголок.

Понимая, что после окончания карантина не сумеет уделять собаке много времени, Лионель стал искать для Сигги нового хозяина. Ему не пришлось далеко ходить: взять собаку согласился его родной брат.

«Пока Сигги останется со мной, а когда карантин закончится, переедет к брату, — написал Лионель. — Я очень рад, что малышка попала ко мне, и теперь точно знаю, что ее ждет счастливая судьба!»

Смотрите также — Японка вернула своего дедушку к жизни, подарив ему котенка

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх