На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Сказочные фотохромы Нью-Йорка 1900‑х годов

Потрясающие фотохромные открытки, выпущенные Detroit Publishing Company, демонстрируют Нью-Йорк 1900‑х годов во всем его цветном великолепии. Малберри-стрит В 1880‑х годах Ганс Якоб Шмидт изобрел фотохром — процесс создания цветных изображений с использованием литографических плит, покрытых особой химической смесью. В Америке эту технологию лицензировала компания Detroit Publish Company и использовала для создания собственной серии фотокарточек с...

alt

Малберри-стрит

В 1880‑х годах Ганс Якоб Шмидт изобрел фотохром — процесс создания цветных изображений с использованием литографических плит, покрытых особой химической смесью. В Америке эту технологию лицензировала компания Detroit Publish Company и использовала для создания собственной серии фотокарточек с видами Америки.

alt

Парк Боулинг-Грин и Нижний Бродвей

Такие открытки в основном выпускались в 1890–1910 годах, чаще всего их украшала золотая кайма и однострочное описание места с фотографии. Фотохромы были популярными сувенирами, особенно среди путешественников. Их часто хранили в фотоальбомах или вставляли в рамку.

alt

Бэттери-парк и Нью-Йоркская бухта

На пике своего успеха Detroit Publishing Company была игроком на рынке в Детройте, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне и Цюрихе. Компания продолжала расширять бизнес, продавая открытки в популярных бутиках, популярных среди туристов местах, а также по почте. Однако во время Первой мировой войны продажи фотографий и открыток начали снижаться.

alt

Уэст-стрит

Появление более современных и недорогих методов печати, которые использовали конкуренты, ударило по компании, и к 1924 году ей пришлось войти в конкурсное производство. Промаявшись еще восемь лет, в 1932 году DPC наконец ликвидировала все свои активы.

alt

Саут-стрит и Бруклинский мост

alt

Ратуша Нью-Йорка

alt

Часовня святого Павла

alt

Бауэри

alt

Надземная железная дорога на 110‑й улице

alt

Мраморная соборная церковь и Холланд-хаус

alt

Пятое авеню на 51‑й улице

alt

Понедельничная стирка

alt

Эспланада «Молл» в Центральном парке

alt

Обелиск в Центральном парке

alt

Хай-Бридж

alt

Риверсайд-парк и мавзолей Гранта

alt

Мэдисон-сквер

alt

Церковь Преображения на 29‑й Восточной улице, она же «Маленькая церковь за углом»

alt

Газетный ряд

alt

«Самое высокое здание в мире»

alt

Триумфальная арка на Мэдисон-сквер

alt

Пляж на Кони-Айленде

alt

Вид на Шестое авеню

alt

Тележка с бананами

alt

Вид на Бродвей с Дей-стрит

alt

Статуя Свободы. Первоначальный медный оттенок еще виден под зеленой патиной

Смотрите также — Вся красота Белграда в атмосферных фотографиях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх