На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Увидеть себя со всех сторон

Ирина Мунтяну, 19-летний фотограф из Румынии, которая отличается уникальным взглядом на себя, собственную жизнь – на людей и места, которые её окружают. В своих фотографиях Ирина делает акцент на деталях. Её снимки интимны, трогательны, полны смысла и человеческих эмоций.

(Всего 18 фото)

 

Всё началось, когда Ирине было 13 лет. Тогда к ней в руки попал первый фотоаппарат, «Зоркий-4», который девочке подарил ее дед. Хотя она уже давно была знакома с аналоговой съёмкой, именно тогда, благодаря аутентичным пленочным снимкам, Мунтяну по-настоящему влюбилась в фотографическое искусство:

«У родителей был Kodak, а я часто по-тихому брала фотоаппарат и снимала все подряд, – рассказала Ирина в интервью БигПикче, – Уже после я стала заниматься и аналоговой, и цифровой съёмкой, но серьезно к своему увлечению отнеслась только 4 года назад. Фотография стала моим личным способом выражения чувств и эмоций, способом, который помогал делать мои персональные истории трогательными».

 

 

По словам Мунтяну, её вдохновляет любовь, собственные ощущения, незначительные детали, отблески кожи и света, песни и люди, весь окружающий мир, идеи, которые мимолетно вспыхивают в воображении – все те вещи, которые обычно остаются незамеченными. Ирина «коллекционирует» эти моменты и увековечивает их в своих снимках.

 

 

Для наших читателей Ирина выбрала три своих любимых карточки и рассказала, почему именно эти снимки так для неё важны.

«Этот снимок мой самый любимый. Смотря на него, я сразу же ощущаю ту же любовь и близость, которую чувствовала в момент, когда делался кадр».

«Этот немного странный, я знаю. Но он лучше всего передает мое состояние. Иногда я чувствую себя именно так».

«Эту карточку я сняла сразу после того как проснулась. На ней – мой молодой человек. Снимок полон смысла лично для меня и он навсегда останется в моем сердце».

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх