На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

От Казани до Улан-Удэ: названы лучшие по качеству жизни города России

Аналитики Финансового университета при правительстве России проaнaлизировaли отзывы жителей и определили город с лучшими показателями для жизни. Казань, Грозный и Тюмень возглавили рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

данных исследования, проведенного экспертами Финансового университета. Опросив жителей 78 российских городов с населением свыше 250 тысяч человек, ученые выяснили, что выше всего в 2019 году оценивают качество своей жизни в Казани.

На второй строчке расположился Грозный, бронза досталась Тюмени — прошлогоднему победителю. Помимо этого, в десятку лидеров вошли Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Замыкают список Махачкала и Улан-Удэ. В каждом городе было опрошено не менее 600 человек.

Рейтинг составляется с 2014 года. При составлении списка учитываются такие факторы, как работа служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения, культура и образование, состояние жилого фонда и системы ЖКХ, деятельность местной власти, медицинское обслуживание и общая оценка положения дел в городе.

Смотрите также — 7 российских городов, из которых лучше уехать немедленно

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх