На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Зачем IKEA сдает в центре Токио двухуровневые квартиры за 65 рублей в месяц

Все хорошо знают, что Токио — одна из самых дорогих столиц планеты. Недвижимость в этом городе стоит баснословных денег и даже его аренда шокирует ценами. Но недавно жители и гости мегаполиса получили возможность снять жилье по очень бюджетной цене. За двухуровневую квартиру с мебелью и техникой просят всего 99 иен (65 рублей) в месяц. Если...

Если вы ожидаете от этой новости подвоха, то правильно делаете. Снять за копейки предлагают не апартаменты с бассейном и террасой, а жилье площадью всего 10 кв. метров. Тем не менее очень сложно найти такую кроху в Токио даже за 1000 долларов. При этом в предлагаемых квартирах есть все что нужно для жизни, начиная от кровати и гардеробной и заканчивая ванной.

Bigpicture ru 410e7a0b7588a1951711a2dc35155e78

Аттракцион неслыханной щедрости устроило японское представительство шведской компании IKEA. Торговая сеть затеяла эту акцию вовсе не из соображений альтруизма, а в рекламных целях. Фирма хочет показать, что микрожилье — это не так уж и плохо, если в нем все продумано и обставлено товарами от… конечно же, IKEA!

Bigpicture ru ec047fe5fc3462bf628435852877cb1f ce 1400x873x0x0 cropped 960x600

И в самом деле, дизайнеры компании потрудились на совесть. Маленькие квартирки получились очень уютными и удобными. В IKEA рассказали, что основной акцент в проекте сделали на рациональное использование вертикального пространства. Квартиры даже получили второй ярус, который занимает спальное место.

Bigpicture ru 8dfbe6dd9b15d7a53e6c3b0346179a33

Есть и рабочая зона, ведь это Япония, а не какая-нибудь беспечная Ямайка. Для склонных к минимализму и простоте в быту японцев, квартиры от IKEA — настоящие дворцы, наполненные излишествами и предметами роскоши.

Bigpicture ru be80914712b78c09bac46f7d739d706d

Дешево, сердито и… честно

Менеджеры компании подтвердили, что никакие подвохи и скрытые платежи жильцов мини-квартир не ждут. Арендовать жилплощадь можно на 2 года, а оплачивать нужно только счета за коммунальные услуги. Квартиры находятся не где-нибудь на захудалых окраинах, а в одном из центральных районов Синдзюку.

В рекламном ролике бюджетное жилье представляет знаменитая акула Блохэй, ставшая символом шведской сети. Чтобы получить возможность снять квартиру за 65 рублей, нужно быть членом клуба IKEA Family. Но в этом нет ничего страшного, так как вступить в него можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте.

Смотрите также — Переполненные квартиры в Гонконге — вид сверху

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх