На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Извращенец взломал умную собачью кормушку и подглядывал через ее камеру за женщиной

Иногда умные вещи подкидывают такие сюрпризы, что с ностальгией вспоминаются времена, когда они были глупыми. Жительница Австралии Анджела Куниберти (Angela Cuniberti) стала жертвой своей любви к современным устройствам. К камере умной кормушки ее собаки сумел подключиться продвинутый в айти извращенец. Умные кормушки для домашних животных — популярные во всем мире девайсы. Они обеспечивают кормление питомцев...

Умные кормушки для домашних животных — популярные во всем мире девайсы. Они обеспечивают кормление питомцев дистанционно, по команде, данной человеком через интернет. Кроме этого, многие устройства оснащены веб-камерами и динамиками. С их помощью хозяин животного может полюбоваться на своего любимца из любой точки планеты и даже сказать ему несколько ласковых слов.

Bigpicture ru pic b453f975be231f9da36a29413fadb70a

Именно такая современная собачья кормушка и стояла дома у Анджелы Куниберти. Однажды женщина проходила мимо нее и услышала как мужской голос произнес «Привет, красотка!». Анджела очень испугалась, так как подумала, что в дом пробрался посторонний. Тем более что ее собака начала сильно нервничать и лаять.

Но спустя минуту, взяв себя в руки, Куниберти осмотрелась и заметила, что на камере кормушки горит красная лампочка. Это означало, что она включена и передает изображение. Когда австралийка взяла кормушку в руки, то услышала через ее динамик мужской смех. Тогда она поняла, что кто-то подключился к устройству и следил за ней неопределенное время.

Bigpicture ru скриншот 01.12.21 18.36.11

Анджела обратилась за консультацией к производителю кормушки. Специалисты компании проверили изделие и выяснили, что кто-то взломал домашнюю Wi-Fi-сеть и получил доступ к камере. Это было очень странно, так как незадолго до этого женщина сменила пароль Wi-Fi и была уверена в его надежности.

Bigpicture ru скриншот 01.12.21 18.33.38

Неизвестно, как давно любитель подглядывать использовал кормушку в своих целях. Возможно, Анджела жила под его пристальным наблюдением несколько дней. Сейчас хакера-извращенца разыскивает полиция, а кормушку с веб-камерой женщина заменила на обычную собачью миску.

Хотя вряд ли это решает все проблемы — подсматривать за человеком можно просто через камеру его смартфона. Чтобы обезопасить себя, узнайте что советуют эксперты.

Смотрите также — Как устроен малогабаритный умный дом Cube2 за 52 тысячи долларов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх