На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Потрясающий стрит-арт в виде животных, сделанных целиком из мусора

Отходы и прочий мусор — неотъемлемая часть существования любой жизни на земле, но только человек оставляет после себя такое огромное его количество, что это превращается в проблему. Португальский художник Bordalo II нашел творческое применение мусору — он превращает его в потрясающие скульптуры
...Далее

Потрясающие бумажные инсталляции от художника из Южной Кореи

Искусство постоянно ищет новые формы для воплощения идей. Корейский художник нашел способ выражать свои творческие фантазии с помощью бумаги. Его удивительные композиции — это миниатюрные коробочки, собранные в огромные инсталляции. Кропотливая работа занимает очень много времени, но результат того
...Далее

Хотят ли русские войны — необычная история рождения известной всем песни

Песня «Хотят ли русские войны» хорошо знакома не только поколению, заставшему СССР. В свое время это была настоящая декларация миролюбивых помыслов советского народа. Мало кто знает, что у этой песни про мир интересная история, связанная с небольшим насилием над творческой личностью. 
...Далее

Мечта перфекциониста: игра цвета от Эмили Блинко

Техасский фотограф Эмили Блинко (Emily Blincoe) подходит к фотографии максимально конструктивно. Для своих гармоничных работ она подбирает предметы, объединенные каким-то общим признаком, а затем группирует их в аккуратные и упорядоченные коллекции в зависимости от размера, формы и цвета.
...Далее

Бакинский мастер Фаиг Ахмед и его волшебные ковры

Фаиг Ахмед (Faig Ahmed) искажает узоры традиционных азербайджанских ковров, «демонтируя» их структуру с целью выстроить обманывающие зрение композиции — например, создать ощущение, что ковер стекает со стены. Изначальный традиционный дизайн текстиля превращается в цифровую мозаику. 
...Далее

Картина дня

наверх