На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

С барского стола, или Как США экспортирует свой мусор в страны третьего мира

Соединенные Штаты экспортируют по всему миру не только айфоны, поп-культуру и свою хваленую демократию, но и менее ходовые продукты, такие как мусор. Британское издание The Guardian провело небольшое расследование и выяснило, что США отправляет ежегодно более 1 миллиона тонн пластикового мусора в
...Далее

30 способов сэкономить и при этом защитить окружающую среду

Онлайн-группа ZeroWaste посвящена полезным бытовым советам, помогающим использовать вещи повторно, меньше мусорить и, таким образом, защищать окружающую среду. Хотя бы на том уровне, на котором ее может защитить обычный человек. С другой стороны, из таких мелочей все и складывается. 
...Далее

«Бутылочная мафия»: как в СССР пункты приема стеклотары приносили теневую прибыль

В СССР было немало «элитных» профессий, доступных лишь избранным. Устроиться официантом в популярный ресторан, продавцом в валютный магазин «Березка» или водителем на международных рейсах можно было только по большому блату. Как ни странно, в список привилегированных входила и профессия приемщика
...Далее

Компьютерные жучки

Наша электронная техника стремительно устаревает, мы избавляемся от нее и обзаводимся новой, а вот британская художница Джюли Элис Чэппелл (Julie Alice Chappell) подбирает микросхемы и прочие элементы от изживших себя девайсов и превращает их в немыслимой красоты крылатых насекомых. 
...Далее

30 способов сэкономить и при этом защитить окружающую среду

Онлайн-группа ZeroWaste посвящена полезным бытовым советам, помогающим использовать вещи повторно, меньше мусорить и, таким образом, защищать окружающую среду. Хотя бы на том уровне, на котором ее может защитить обычный человек. С другой стороны, из таких мелочей всё и складывается. 
...Далее

Картина дня

наверх